До и после: как выглядят 5 популярных достопримечательностей Италии после введения карантина

В последние несколько недель вспышка коронавируса быстро превратилась в пандемию. Миллиарды людей находятся взаперти, границы стран по всему миру закрываются, полеты отменяют, небольшие предприятия прекращают свою деятельность, водится строгий контроль над общественной жизнью - мир временно остановился.

В результате карантина люди перестали путешествовать, и когда-то многолюдные и шумные достопримечательности по всему миру сейчас выглядят до жути пустынными. Ниже вы можете увидеть фотографии «до и после» некоторые самых посещаемых туристических достопримечательностей Италии, которые опустели после пандемии коронавируса.

Площадь Сан-Марко в Венеции

Венеция считается одним из самых красивых городов во всем мире. Одной из главных туристических зон здесь является площадь Сан-Марко. Именно на ней расположены основные достопримечательности Венеции. Ее ежегодно посещают от 26 до 30 миллионов человек.

Сейчас она абсолютно пуста и напоминает город-призрак.

Пизанская башня

Пиза привлекает множество туристов. Многие путешественники едут сюда, чтобы сделать необычный снимок, а именно притвориться на фотографии, будто придерживают эту конструкцию.

Единственные люди вокруг Пизанской башни во время закрытия Италии - рабочие, распыляющие дезинфицирующие растворы в общественных местах. И это на самом деле выглядит очень жутко.

Рим

Испанская лестница считается самой красивой в Европе. Ее размеры и архитектурные решения впечатляют даже самых искушенных туристов. До появления вируса здесь всегда было многолюдно. Любой путешественник считает своим долгом побывать здесь и запечатлеть этот момент на фотографии.

Сейчас объект Всемирного наследия ЮНЕСКО выглядит необычайно пустынным, впрочем, как и вся Италия.

Колизей

Эту достопримечательность считают символом не только Рима, но и всей Италии. Она была построена в 1 веке и на тот момент являлась самым большим сооружением для развлечений. Конечно, римский Колизей сохранился не идеально, но это не препятствует 7,4 миллиона туристам в год посещать его.

Сейчас здесь практически безлюдно. Лишь изредка можно встретить отчаянных путешественников, сумевших добраться до Италии в такой непростой период.

Ватикан

Это государство, находящееся в центре Рима. Несмотря на свои небольшие размеры, оно привлекает миллионы туристов ежегодно.

После того как Италию закрыли, Ватикан стал пустым и безлюдным. Видеть такое - крайне необычно.

Мы все надеемся, что в скором времени вирус будет побежден, и туристы вновь смогут насладиться прогулками по великим местам.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы что думаете, смотря на эти фотографии пустынных городов?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.