Туризм начинает проявлять щедрость: в Мексике предлагают бесплатное проживание после карантина

Туризм несет огромные убытки в связи с коронавирусными ограничениями. Причем страдает не только бизнес, но и обычные люди, которые не могут полноценно отдохнуть, как планировали прежде. Тем не менее впереди летний сезон, и полностью исключать возможности восстановления туристической индустрии нельзя. Более того, в Мексике уже сейчас анонсируют щедрые предложения для туристов, благодаря которым компании смогут быстрее вернуть рыночную привлекательность.

Программа активизации туризма

На текущий момент в Мексике действуют меры защиты от вируса, включающие и социальное дистанцирование. Это значит, что ни о каких туристических поездках и путешествиях пока речи не идет. Но это не мешает Ассоциации гостиниц в Канкуне и Пуэрто-Морелосе (штат Кинтана-Роо) думать о будущем, прорабатывая стратегию выхода из кризиса.

Как только министерство здравоохранения Мексики снимет ограничения, затрагивающие туристический бизнес, программа может вступить в действие. Ее содержание будет опубликовано в конце мая Советом по поддержке туризма, а выход из изоляции может произойти уже в июне.

Щедрые акции

О стремлении мексиканской туристической отрасли как можно быстрее оправиться от кризиса говорят довольно яркие предложения, целью которых как раз и будет привлечение клиентов.

Например, в рамках программы можно будет посетить Канкун, Пуэрто-Морелос, Бакалар и Тулум с беспрецедентно выгодными акциями. В частности сообщается о предоставлении бесплатных суток для проживания, бесплатном билете на самолет для компаньона и конкурсах в соцсетях с розыгрышами сертификатов на посещение Канкуна.

С учетом популярности данного направления у заядлых путешественников и просто любителей пляжного отдыха, можно ожидать действительно высоких темпов восстановления местного туризма. Но многое будет зависеть и от эпидемиологической обстановки.

Ресторанный и гостиничный бизнес уже сегодня возвращается к работе во многих странах, но сохраняемые меры по частичному ограничению все же ставят (и немало) препятствия на пути к выходу из кризиса.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы собираетесь в туристические поездки этим летом?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.