Карантин ослабевает, море зовет: несколько направлений, куда можно отправиться этим летом

Из-за карантина в последние несколько месяцев наши миры стали намного меньше. Они были ограничены нашими домами, улицами или микрорайонами. По сути, все, что нам осталось, это путешествие до местного супермаркета и обратно. Конечно, сейчас, в век Интернета, можно попутешествовать онлайн, посмотреть достопримечательности и даже пройти виртуальный тур по известному музею. Но вот вид из окна точно не порадует, конечно, если вы не достаточно удачливы, чтобы жить в доме с видом на шикарный пляж. Так что поневоле начинаешь задаваться вопросом, когда же наконец будут разрешены поездки.

Конечно, сейчас постепенно меры самоизоляции начинают становиться все мягче, так что идиллический отпуск все же может иметь место. Однако стоит приготовиться к тому, что выбор мест будет ограничен. В этой статье будет рассказано о том, что в ближайшее будущее ожидает туристическую индустрию и куда же можно отправиться отдыхать.

Ожидается начало работы авиакомпаний

В течение последних нескольких месяцев многие аэропорты были закрыты, а авиакомпании работали исключительно для того, чтобы вернуть людей домой в свои страны. Впрочем, владельцы крупных авиакомпаний по всему миру намереваются постепенно вернуться к довольно нормальному обслуживанию в преддверии пиковых сезонов отпусков в июле и августе. В первую очередь это будут внутренние рейсы и те, что пользуются достаточным спросом.

Дешевые авиабилеты

Чем дольше сохраняется нынешняя опасная ситуация в мире, тем больше планов поездок срывается, отменяется и откладывается. Одним из результатов этого является то, что авиакомпании и туристические агентства предлагают большие скидки на далекое будущее. Так что при желании вы можете приобрести билет на самолет или путевку по довольно сниженной цене. Однако нужно действовать как можно быстрее, поскольку по мере того, как ограничения на блокировку будут ослабляться, вполне вероятно, что такие дешевые продажи постепенно исчезнут.

Помните, что все достаточно неопределенно

Итак, никто сейчас точно не знает, когда именно будет возможно полноценное международное путешествие. Правительства многих стран прямо рекомендует воздержаться от всех "несущественных" зарубежных поездок. Кроме того, частота международных доступных рейсов будет уменьшена, как и диапазон направлений, которые вы сможете посетить. Так что нет никакой гарантии, что вы сможете посетить ту страну, которую хотите в ближайшее время.

Вторая волна пандемии может все разрушить

Как известно, сейчас нет нормальной вакцины, которая помогла бы справиться с коронавирусом. Так что имеется большая вероятность второй крупной волны заболевания. И не известно точно, не будет ли она намного более опасной, чем первая.

К сожалению, это означает, что даже если страна, в которую вы намереваетесь отправиться, сейчас имеет открытые границы и отсутствие обязательного карантина, нет никакой уверенности в том, что это не изменится до вашего отъезда или даже во время вашего пребывания за границей. Правила могут измениться в любой момент и вам придется спешно возвращаться домой, или вы можете даже быть заблокированы в другой стране. Однако прямо сейчас любая поездка за границу может быть отложена.

Карантин по возвращению или даже прибытию

Сейчас многие страны имеют обязательный 14-дневный карантин для всех прибывающих путешественников. Если они продолжатся, то эти меры сделают идею быстрого отдыха за границей гораздо менее привлекательной. Поверьте, неделя на пряже точно не стоит того, чтобы провести пару недель в изоляции по возвращению. И это не говоря уже о том, что в стране прибытия также могут ввести карантинные меры. Возможно, вместо пляжа вас будут ожидать 14 дней нахождения в ограничении в одобренном правительством жилье - это точно не похоже на идею расслабляющего отдыха.

Европа

На самом деле, по всей сути, россиянам на отпуск в Европе в 2020 году лучше не настраиваться. Сейчас самым популярным маршрутом является Греция, поскольку с 15 июня она открывает свои границы для ряда европейских стран и других мест, где пандемия была полностью взята под контроль. К сожалению, России в этом списке нет. Но если все же россиян допустят в Грецию, то путешествие по этой стране станет прекрасным опытом даже в том случае, если не будет больших компаний и открытых баров.

Что же касается других европейских стран? С 29 мая открыла свои границы Хорватия, а с 15 июня в Словении также будут сняты все имеющиеся ограничения и карантин. 16 июня Австрия снова открывает свои границы с Италией. Что касается Испании, то в настоящее время имеется информация, что границы будут закрыты до 21 июня. А вот о Португалии вообще ничего не известно.

Плохие новости ожидают любителей зимних видов спорта. Швеция по-прежнему не рекомендуется для поездок и туризма. Норвегия приостановила свой туризм прямо до 15 августа. В Данию туристы, которые стремятся на отдых, попадут не ранее 31 августа (за исключением исландцев, норвежцев и немцев).

Великобритания находится на строгом карантине, а потому также ограничена во въезде из других стран.

США и Китай

На самом деле США - это большое нет. Эта страна на сегодняшний день и ближайшее будущее будет полностью недоступна для туристов из европейских стран, Китая и Бразилии. Ну, и конечно, России.

Китай, как и Соединенные Штаты, заблокировал свои границы даже без упоминания того, когда их смогут все же открыть. Так что планировать здесь свой отпуск в ближайшее время не имеет никакого смысла.

Острова Карибского моря и Египет

Хорошие новости для тех, кто мечтает отдохнуть на пляжах с кристально чистой водой. Было объявлено, что Ямайка откроется для путешественников с 15 июня, в то время как Багамские острова станут более доступными с 1 июля.

А вот Египет, один из самых популярных для русских людей курортов, также пока не указывает, когда же будет разрешен иностранный туризм.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы думаете о возможности путешествия за границу в ближайшее время?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.