"Диванные путешественники": 3 лучших способа прогуляться по миру, сидя дома в кресле

Поскольку мы все хотим выбраться из наших домов и путешествовать во время вспышки коронавируса, стоит рассмотреть другие способы развлечения. Существует, по крайней мере, три варианта путешествий, которые вы можете совершить, не вставая с дивана.

Большинство из нас совершает все возможное, чтобы сделать пребывание дома интересным. Даже если использование общественного транспорта пока невозможно, а встреча с родственниками и друзьями, живущими в других городах, остается далекой мечтой, это не должно помешать вам путешествовать. Вы все равно можете наслаждаться новыми местами, не выходя из дома.

Что такое кресло путешествий?

Кресло путешествий способно телепортировать вас в отдаленное место, притом вам даже не нужно выходить из дома. Оно обеспечивает сенсорное переживание и возможность узнать об экзотических землях, посетить различные места, познакомиться с другими культурами и людьми. Кроме того, при помощи этих новых впечатлений вы сможете переосмыслить важный прошлый опыт.

Испытайте острые ощущения от американских горок

Вы любите приключения? Возможно, вы настоящий обожатель адреналина? Этот вариант точно для вас. Тем, кто боится настоящих американских горок, это приключение тоже подойдет.

Вы можете сидеть и смотреть POV-видео различных аттракционов по всему миру. Обычно это выглядит так: человек, сидящий на американской горке, снимает ролик с переднего сидения, поэтому вы видите все происходящее так, словно вы находитесь рядом. Это дает вам ощущение того, что вы действительно сначала заезжаете на большую горку, а затем резко скатываетесь с нее. Вы можете кричать во всю глотку или просто сидеть и наслаждаться поездкой - и все это можно делать, не вставая с дивана! Вот несколько моих любимых горок.

  • Thunder Dolphin at Dome City (Япония) - этот аттракцион даст вам невероятный прилив адреналина. Стальные американские горки начинаются с наклона в 80 градусов, с которого открывается невероятный вид на Токио. Разогнавшись, вагончик достигает скорости 130 км/ч.
  • Аттракцион Fujiyama - это стальные горки в префектуре Яманаси. После открытия в 1996 году, это были самые высокие в мире американские горки. Прокатившись на них (пусть и виртуально), вы получите невероятный опыт, «упав» с высоты 230 футов.
  • Surf Coaster Leviathan - это единственная в Японии горка для серфинга, которая проходит по океану. Во время четырехминутной поездки вы будете нырять, падать и крутиться по 90-градусной спирали над морской водой.
  • Battlestar Galactica, Universal Studios (Сингапур) - это единственный парк развлечений, в котором есть американские горки Battlestar Galactica. Открытые в 2010 году, они достигают 24 метров в высоту и являются самыми высокими в Сингапуре. Даже оставаясь по ту сторону экрана, вы будете напуганы до полусмерти. Это абсолютно сумасшедшая поездка!
  • «Серебряная Звезда» находится в Европе и использует систему цепных подъемников, которые сначала поднимают, потом сбрасывают посетителей с высоты 73 метров. Скорость их при этом достигает 130 км/ч.

Виртуальное путешествие по музею

Если вы хотите отправиться в путешествие в прошлое и узнать больше об истории и культуре различных мест, то виртуальное посещение музея - отличная идея! Из-за пандемии Covid-19 многие из известных культурных центров предлагают бесплатное онлайн-посещение с 360-градусным обзором. Это заставит вас чувствовать себя так, как будто вы и в самом деле гуляете по коридорам Лувра или музея Орсе. Вот несколько моих любимых музеев.

  • Третьяковская галерея. Музей предлагает виртуальную экскурсию, во время которой вы сможете увидеть крупнейшую в мире коллекцию произведений русских художников.
  • Русский музей - содержит 400 тысяч экспонатов, некоторые из которых доступны в виртуальном формате.
  • Сикстинская капелла - самая известная часовня в мире. В ней вы сможете увидеть фрески Микеланджело.
  • Галерея Уффици - самый посещаемый музей Италии, в котором находятся картины Рубенса и Рембрандта.
  • Музей Ван Гога в Амстердаме. В нем хранится самое большое собрание работ известного художника, а также его современников. Внутри интересна не только экспозиция, но и ее оформление - яркий дизайн и пояснительные видео делают виртуальную экскурсию еще более интересной.

Смотрите влоги о путешествиях или читайте блоги

Благодаря появлению новой виртуальности, вы можете узнать о различных культурах и странах, не вставая с дивана. Существует множество видео на эту тему на любой вкус и цвет. Вам всего лишь нужно выбрать интересную тему и вбить ее в поисковик.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы развлекаетесь на карантине?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.