Удивительная разница между Южной и Северной Кореей: сравнительный фотоотчет бизнесмена-путешественника Якоба Лаукайтиса

Южная и Северная Корея - две страны, которые, несмотря на похожие названия, совершенно непохожи одна на другую. Предлагаем посмотреть фотографии бизнесмена-путешественника Якоба Лаукайтиса, которому удалось запечатлеть, как одно и то же явление по-разному выглядит в этих государствах. И суровая Северная Корея на фоне Южной выглядит более мрачной.

Подборка фото

Подростковый возраст - самое время, чтобы веселиться и самовыражаться. По крайней мере так делает молодежь Южной Кореи (верхнее фото). В Северной все одеты в одинаковые костюмы и боятся сделать лишнее движение.

Отношение к учебе различно. Южнокорейцы получают знания в комфортной обстановке, жители Северной Кореи сидят за партами и внимательно слушают лектора.

Даже метро Южной Кореи выглядит гораздо светлее, чем в Северной.

Жители стран отдыхают по-разному. В Южной Корее люди с комфортом располагаются на природе, в Северной - вынуждены готовиться к очередному параду.

Даже сельские пейзажи удивительным образом отличаются друг от друга. Зеленые бескрайние луга Южной Кореи выглядят по-особому живыми и позитивными на фоне вечной серости Северной.

Вот как выглядит парковка в Южной (верхнее фото) и Северной Корее.

Действительно, все познается в сравнении. Несмотря на то что весь мир знает о суровых законах Северной Кореи, при сравнении с Южной эта страна выглядит по-своему страшно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Понравились ли вам фотографии, иллюстрирующие разницу между Северной и Южной Кореей? 
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.