Популярная у российских туристов Черногория активно зазывает к себе туристов, обещая "ковидную" безопасность к лету

Вакцинация от коронавируса принимает все более массовый характер. Многие страны ставят перед собой достаточно амбициозные цели. На успех массовой вакцинации надеется и Черногория. Так, новый министр иностранных дел Джордже Радулович сообщил, что страна нацелена на решение проблемы эпидемии уже к наступлению туристического сезона 2021 года.

Оптимистичные планы маленькой балканской страны

Как сказал Радулович, благодаря активной кампании по вакцинации населения Черногория может быть защищена от коронавируса еще до наступления летнего туристического сезона. В первую очередь, это касается популярных у иностранных граждан районов, что сделает путешествия и туризм в данной стране практически безопасными.

Тем не менее официальный представитель добавил, что о полном искоренении вируса речи все же не идет. Он также отметил, что страна с нетерпением ждет отдыхающих из Германии, Франции, Великобритании и России.

Негативные нотки

Несмотря на столь радужные планы, Радулович сообщил агентству «Евроньюс», что Черногория все еще не получила ни единой дозы вакцины от COVID-19, несмотря на сделанные запросы, которые были адресованы официальным лицам Евросоюза. При этом он обвиняет бывшее правительство в бездействии по данному вопросу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы планируете отдых в Черногории в этом году?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.