Что нужно знать россиянам в связи с открытием Греции и Сингапура: внутренние ограничения и квоты

Пандемия коронавируса оказала мощное негативное воздействие на туристическую отрасль. Для минимизации рисков распространения инфекции власти разных стран закрыли границы, почти похоронив сферу международного туризма. Однако после окончания первой волны кризиса началось некоторое восстановление индустрии. Люди начали путешествовать.

Праздник длился недолго. В конце лета и начале осени 2020 год мир накрыла вторая волна пандемии. Все это ухудшило положение дел и заставило повторять отмененные ранее ограничения. Однако потом вновь наметился спад. Страны постепенно отменяют запреты, разрешают работать кафе и ресторанам. Недавно стало известно, что с 8 февраля россиянам можно попасть в Грецию и Сингапур. Что нужно знать путешественникам?

Полеты

В Афины из Москвы полеты планируют выполнять 2 раза в неделю. В Сингапур самолеты будут летать чаще. В этом случае собираются пускать сразу 3 рейса в неделю.

Квоты

Представленные новости были восприняты туроператорами неоднозначно. Попасть из России в Грецию можно было и раньше. Однако для этого требовалось соблюдать определенные квоты. Афины принимали не более 500 человек в неделю. Пока информации об отмене квот не поступило.

При этом совершать перелеты можно будет не только на самолетах "Аэрофлота", но и на транспортных средствах греческих компаний. В Россию греки могут прилететь по обычной визе.

Регулярное сообщение

Эксперты отмечали, что ранее летали только грузопассажирские самолеты. Однако сейчас говорится именно про возобновление регулярных перелетов. Аналитики указывают, что из-за серьезных ограничительных мер в самой Греции набрать квоту в 500 человек почти не удается. Желающих посетить эту страну очень и очень мало. Однако постепенно эпидемиологическая ситуация улучшится и там. В результате чего весной 2021 года аналитики ожидают бум спроса на перелеты в Афины. Вполне вероятно, что сначала произойдет некоторое увеличение размера квот.

Меры

Для посещения Греции понадобится обычная виза и отрицательный результат ПЦР-теста, сделанный за 72 часа до прибытия в страну. При этом в стране закрыты многие кафе, рестораны, музеи. Передвижение местных жителей строго ограничено.

В Сингапур удастся попасть только людям, имеющим рабочую или студенческую визу. Естественно, придется также предъявить результаты ПЦР-теста. После пересечения границы нужно соблюсти условия двухнедельного карантина. Путешественникам также слеудет купить специальную страховку, возмещающую лечение от КОВИД-19.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы считаете, когда удастся полностью вернуться к нормальной жизни?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.