Кипр может открыться для туристов из России не ранее 1 апреля

Перемещения людей в процессе путешествий являются ключевым фактором распространения коронавируса по миру. Поэтому страны вынуждены искать компромисс между возможностью путешествовать и зарабатывать на туризме и борьбой с распространением вируса. На днях власти Кипра решили перенести на 1 апреля открытие страны для путешественников из России. Об этом сообщили в российском посольстве.

Подробнее о решении кипрских властей

Ранее Кипр планировал открыться для туристов из 56 стран, включая Россию, с 1.03.2021 года. Для этого этим государствам должен был быть присвоен статус более безопасных. Однако теперь данный перенос отложили до 1 апреля. А с 1 марта Россия будет относиться к «серой» зоне. Это означает, что условия приема российских граждан в этой стране останутся прежними – исключающими массовый турпоток.

Ранее Кипр разделил страны, из которых могут прибыть туристы, на несколько типов, на основании преобладающей там эпидемиологической обстановки. Хуже всего придется туристам из красной категории. Им понадобятся сразу 2 теста на коронавирус. Для граждан из «оранжевых» стран будет достаточно и одного теста, а из «зеленых» тесты вообще не нужны.

Серая категория подразумевает прохождение двухнедельного карантина по прибытию в Кипр, тогда как для «зеленых» и «оранжевых» стран он не обязателен.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы планируете отправиться на Кипр после открытия острова для россиян?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.