Греция откроет границы для россиян 14 мая. Куда лететь: лучшие места страны

С 14 мая все любители путешествий смогут отправиться в Грецию. При себе нужно будет иметь сертификат о вакцинации или подтверждение об отрицательном результате теста на коронавирус. Российские сертификаты в Греции признают, но просит предоставлять их вместе с переводом на английский или греческий. Вот 10 лучших мест в Греции, в которых обязательно нужно побывать после локдауна.

Салоники

Это не только столица Северной Греции (македонского региона), но и второй по величине город. В нем любители бурной и активной жизни найдут развлечение по душе — светские мероприятия, оживленные фестивали, бурная ночная жизнь ждут туристов. В Салониках есть коммерческие районы и исторический центр города. Здесь много известных достопримечательностей: византийские стены, Белая башня, старинные рынки, музеи, галереи и знаменитые турецкие бани.

Греческие острова

До пандемии эти места привлекали миллионы туристов со всего мира, это было самым популярным направлением для любителей экзотического отдыха. Можно посетить любой из 2000 островов с их великолепными пляжами, руинами, вулканами и красочными гаванями. Самый известный и живописный из них — остров Санторини. Также интересны для посещения Миконос и Родос. Самый северный остров Корфу содержит в себе культуру нескольких стран, чем привлекает туристов.

Афины

Это место люди населили более 3000 лет назад. Не зря Афины называют «колыбелью западной цивилизации». В городе удивительным образом сочетаются исторические черты и современные достижения архитектуры и искусства. Множество археологических руин будут интересны любителям старины — Акрополь, Древняя Агора, Парфенон, Театр Диониса. Но Афины — город шумный и разносторонний, важный центр бизнеса и ночных развлечений.

Халкидики

Этот напоминающий трезубец-полуостров находится неподалеку от города Салоники. Три его части, три отдельных полуострова по-разному привлекательны для туристов. Например, на Кассандре бурлит ночная жизнь, на Ситонии прекрасные чистые пляжи, а на Афоне собраны разные древности, монастыри, руины. Кассандра более современна, а на Ситонии спать можно прямо в палатках, наслаждаясь видами природы.

Загори

Это место для настоящих любителей красот природы. На Загори есть два национальных парка, оба они находятся на северо-западе Греции. Здесь скалистые горы и девственные леса словно изрезаны реками. Внизу у подножия гор ютятся деревушки со старинными каменными домами конца восемнадцатого века. На Загори нужно гулять пешком по многочисленным тропам между деревнями. Ущелье Викос станет для любителей приключений приятным бонусом.

Мыс Сунион

Он находится на полуострове Аттика, в самой южной его оконечности. Это место, где когда-то возвышался храм Посейдона — величественного бога морей. На мысе находятся его руины, с трех сторон окруженные волнами. Туда водят однодневные экскурсии из Афин для всех желающих. Самое популярное зрелище — закат над Эгейским морем.

Крит

Это самый крупный из греческих островов, земля приятных контрастов. Здесь потрясающие пейзажи, сочетающие береговую линию, холмы и скалистые горы. Поражают воображение обширные оливковые сады. Здесь нет оживленного мегаполиса — лишь деревушки с уютными уличными кафе. Крит имеет славную и увлекательную историю и хранит археологические тайны нескольких цивилизаций, которые селились здесь.

Метеоры

Метеора — это греческое слово, которое означает «подвешенный в воздухе». Это место названо так в честь впечатляющих скал, поднимающихся на высоту более 366 метров. С них можно прекрасно рассмотреть деревни Каламбака и Кастраки, а также насладиться видами исторических монастырей, построенных в XIV и XVI веках. Они располагаются прямо вдоль вершин.

Пелопоннес

Раньше этот широкий полуостров носил название Морея, что означает "лист тутового дерева". И правда, Пелопоннес напоминает по форме большой лист. Полуостров располагается в южном регионе Греции. В нем есть как классические греческие храмы, византийские церкви и дворцы, но также и другие объекты мировой истории. Древние руины Олимпии — самый посещаемый объект, именно здесь проводились первые посвященные Зевсу Олимпийские игры.

Дельфы

Это второй по популярности после Акрополя археологический памятник Греции. Он находится в двух часах езды от Афин на горе Парнас. Древние греки считали это место центром земли. Люди издревле приходили сюда за советом от жрецов. Туристы со всего света съезжались в это место посмотреть на достопримечательности и насладиться древними красотами. В Греции есть на что посмотреть и куда поехать, так что воспользуйтесь возможностью сделать это уже в этом году.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы побывать в Греции в этом году?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.