Мальдивы вместо Турции: что ждет россиян в "райском" месте - самые лучшие пляжи

Из-за новой волны коронавируса Турция закрыла свои границы для туристов из России. Но другие курортные страны продолжают принимать отдыхающих. Так, Мальдивы могут стать отличной альтернативой полюбившейся Турции. Чтобы въехать в эту островную страну, за сутки до прилета нужно заполнить онлайн-декларацию здоровья. По прилете в аэропорт у туристов измеряют температуру и при необходимости проводят тестирование.

На Мальдивы едут в первую очередь из-за прекрасных пляжей. Расскажем о лучших из них ниже.

Пляжи острова Милайду

Остров Милайду располагается в самом сердце биосферного заповедника ЮНЕСКО. Со всех сторон он окружен белоснежным песком. Пляжи здесь настолько чистые, что по ним можно гулять босиком. Рядом с островом расположен большой коралловый риф, поэтому загорание можно совмещать с уроками дайвинга. Местные отели идеально подходят для романтичного отдыха. Прямо с пляжей Милайду можно на катере добраться до соседних атоллов.

Канухура

Канухура - достаточно большой, но уютный остров, по своей форме напоминающий кита. Он входит в состав уединенного атолла Лавияни. Местные пляжи расположены на удалении от баров и клубов, поэтому прекрасно подходят для размеренного отдыха. Вся линия побережья покрыта мягким белоснежным песком. Сотрудники отелей тщательно очищают его от любых загрязнений, в том числе и от водорослей.

Канухура - отличное место для семейного отдыха с детьми. На пляжах установлены шезлонги и даже уединенные виллы, где можно спрятаться от палящего солнца. Пляжи абсолютно пологие, на острове нет даже маленьких холмов. Чтобы поддерживать чистоту песка, каждые полгода его переносят из одной части Канухуры в другую.

Пляжи отеля Banyan Tree Vabbinfaru

Отель Banyan Tree Vabbinfaru занимает целый остров. Он достаточно миниатюрный по своим размерам, зато имеет почти идеально круглую форму. На острове размещается 48 отдельных вилл. Но главная изюминка отеля - его широкий пляж с белоснежным песком. Со всех сторон остров окружает коралловый риф. А вода здесь настолько чистая, что им можно полюбоваться, сидя на пляже.

Весь остров опоясывают цветущие кокосовые пальмы. А с любой точки пляжа открывается панорамный вид на океан.

Пляж отеля Baglioni Resort

Отель Baglioni Resort находится на атолле Дхаалу. Со всех сторон он окружен сверкающими сапфировыми водами. А местный пляж знаменит своим мягким песком. Он настолько большой, что здесь хватает места обитателям всех 96 вилл отеля. Атолл Дхаалу считается одним из самых живописных участков Мальдив. На пляже располагается ресторан для гурманов, проводятся уроки йоги и релаксации. Побережье окружено красивыми пальмами. А сам пляж очищают не реже двух раз в день. Специальная команда удаляет из песка не только мусор, но и мельчайшие камни.

Виллы Soneva Fushi

Шикарные виллы Soneva Fushi привлекают туристов своими песчаными пляжами. Отель занимает свой частный остров. Поэтому на пляж не допускаются посторонние люди. У VIP-гостей отеля есть свой собственный участок побережья, где они могут отдохнуть и поплавать в океане. Всего на острове располагается 65 вилл, укрытых в тени пышных тропических джунглей.

Все виллы имеют отдельный выход к пляжам. Песок здесь настолько мягкий, что смело можно ходить по нему босиком.

Виллы Anantara Kihavah

Еще одни виллы, куда приезжают ради местных песчаных пляжей. Побережье здесь выстелено белоснежным песком, окаймленным кокосовыми пальмами. Виллы же построены прямо над водной гладью. Вода у побережья прозрачная настолько, что через нее можно увидеть разноцветных рыбок. Пляж полностью окружает остров, на котором находятся виллы. Но его лучшая часть располагается на северной стороне. Там побережье шире, а сам пляж более пологий. На юге же воду часто тревожат сильные течения, которые выносят на песок водоросли, крабов и даже рыб.

Кандолу

Кандолу - миниатюрный остров, на котором располагается одноименный отель. Он имеет форму сердца, что делает его излюбленным местом для молодоженов, которые проводят здесь свой медовый месяц. Кандолу знаменит своим коралловым рифом, которые считается одним из лучших на Мальдивах. Местные пляжи не могут похвастаться большими размерами. Зато песок на них очень чистый и мягкий.

Отель COMO Cocoa Island

COMO Cocoa Island на Мальдивах знаменит своим идеальным пляжем, располагающимся в укромной лагуне. Участок побережья здесь удобно выходит к коралловому рифу, поэтому в отеле так популярны уроки подводного плаванья.

Принадлежащий ему пляж называют одним из лучших в Индийском океане. Он представляет собой идеально сформированную песчаную полосу размером с футбольное поле. Чтобы прочти его, достаточно сделать всего 120 шагов. Но склон пляжа настолько пологий, что на всем побережье вы не найдете ни единого холма или ямы. По песку то и дело бегают крабы, а в воде проплывают рифовые акулы. А еще туристы любят собирать здесь красивые ракушки.

Пляж отеля Standard

Еще один знаменитый пляж, который считается собственностью частного отеля The Standard. Располагается от неподалеку от вилл, построенных прямо на водной глади. Пляж не может похвастаться большими размерами, зато песок здесь идеально чистый. На побережье проводят занятия по релаксации, делают массаж и устраивают романтические ужины. Поэтому в отель часто приезжают молодожены, которые проводят здесь свой медовый месяц. А по вечерам прямо на пляже открывается танцевальный клуб.

Пляжи курорта Veligandu Island Resort & Spa

Курортный комплекс Veligandu Island Resort & Spa знаменит своей двухкилометровой песчаной лагуной. Почти вся она оборудована под протяженный пляж. Комплекс располагается на тропическом острове, который входит в состав биосферного заповедника ЮНЕСКО. Протяженный пляж находится на той же высоте, что и уровень моря. Лучшим вариантом досуга здесь считается дайвинг. Здесь туристы могут поплавать рядом с китовыми акулами и скатами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы хотели отдохнуть на Мальдивах в этом году?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.