На западном побережье Крыма появится новый туристический кластер, который станет аналогом турецкой Анталии

В этом году из-за пандемии коронавируса многие популярные у россиян курорты закрыты. К примеру, временно приостановлена выдача виз в страны Европы, а авиасообщение между Россией с Турцией, а также Танзанией ограничено. Это одна из причин, благодаря которым начинает усиленно развиваться инфраструктура российских курортов.

Российский аналог

Известно, что на территории полуострова Крым уже ведутся работы по созданию курорта, который будет аналогичен турецкой Анталии.

Об этом объявил Евгений Кабанов, занимающий должность вице-премьера Крыма. Евгений указал на то, что туристический кластер будет расположен в западной части полуострова. На сегодняшний день у проекта есть собственные инвесторы, которые проявляют активный интерес к развитию туризма в регионе.

Кроме того, над инфраструктурой нового курорта будут работать государственные органы. Стоит отметить, что аналог Анталии будет занимать территорию в пятьсот гектаров.

Ранее глава республики указывал на то, что в этом году полуостров готовится принять около шести миллионов путешественников. Согласно мнению Сергея Аксенова, туристический поток будет на двадцать процентов превышать число туристов за прошлый год.

Возможно, это связано с закрытием зарубежных курортов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А где вы проведете это лето?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.