Этим летом иностранным туристам на Пхукете предложат продлить свой отдых: стимулом станут скидки в отелях и бесплатные перелеты по стране

Власти Таиланда разрабатывают программу лояльности, по которой международные туристы, которые оздоравливаются на популярном курорте Пхукет, согласятся продлить свой отдых в стране. Их мотивируют остаться еще на несколько дней скидками на проживание, бесплатными авиаперелетами и возможностью посетить другие регионы.

Отдыха много не бывает

Пока речь идет об иностранцах, которые заказали туры на остров Пхукет на срок 10 и более дней. Министр туризма и спорта Пхипат Ратчакитпракарн заявил, что с 1 июля, по мере вакцинации местного населения, будут постепенно открываться провинции для посещения. Но и сами туристы также должны иметь документ о прививке.

Сейчас ведутся переговоры с местными бизнесменами о предоставлении существенных скидок на проживание для путешественников, выполнивших условия для получения бонусов. Также заключена предварительная договоренность с авиакомпанией, которая за счет госсубсидий будет бесплатно или за символическую цену возить туристов с Пхукета на другие курорты.

Прежде всего, это остров Самуй, а также расположенные на материке Краби, Чиангмай и Паттайя. Если планы по вакцинации не сорвутся, к осени обещают открыть столичный город Бангкок.

Гонка за лидерство

Почему именно Пхукет? Прежде всего это один из первых тайских курортов, который начнет работу после карантина, предположительно с 1 июля. К середине лета в регионе должна завершиться программа вакцинации и выработаться популяционный иммунитет.

Кроме того, учитывая изолированное положение, на острове легче вести статистику пребывания и выявлять лиц, больных коронавирусом, чтобы они не перенесли заразу на "большую землю". А десяти дней как раз достаточно, чтобы проявились симптомы болезни.

Министерство туризма и спорта крайне заинтересовано в восстановлении индустрии, являющейся ключевой отраслью, приносящей валюту в страну. Поэтому щедрые бонусы помогут Таиланду выиграть в конкурентной борьбе за богатых путешественников.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы продлили отдых, если бы вам предложили существенные скидки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.