Власти Таиланда планируют с января 2022 года ввести сбор с иностранных туристов

Фипхат Ратчакитпракарн, занимающий пост министра туризма в Таиланде, сделал на днях важное заявление. Власти страны планируют ввести для иностранных туристов дополнительный сбор. Все полученные средства пойдут в резервный фонд для борьбы с чрезвычайными ситуациями, в частности с коронавирусом.

Туристический сбор

Новые правила вступят в силу с января 2022 года. Прибывающие в страну иностранные граждане должны будут заплатить 300 бат (около 700 рублей). Разразившаяся пандемия показала необходимость формирования туристического фонда. Эту инициативу уже одобрил Национальный комитет по политике в сфере туризма. Благодаря полученным средствам туротрасль сможет справиться с неопределенностью в будущем. В 2022 году Таиланд ожидает приезда более чем двадцати миллионов туристов, которые пополнят фонд на шесть миллиардов бат.

Также Ратчакитпракарн рассказал о планируемой дате открытия острова Пхукет для въезда иностранцев. Сейчас это первое июля. Причем обязательным условием является снижение количества случаев коронавируса на острове до нулевой отметки. Фипхат высказался и насчет восстановления доверия к международному туризму в текущем месяце. Для этого число ежедневных инфицированных должно стать меньше двухсот человек в день. Также министр туризма заявил о необходимости ускорения темпов вакцинации для достижения к четвертому кварталу текущего года коллективного иммунитета.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы планируете поехать в этом году в Таиланд?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.