72 тысячи на двоих. Россиянка вернулась с Кипра и считает, что это отличный вариант для отдыха

В мае этого года россиянка по имени Анастасия побывала на Кипре. Она отмечает, что отдых там оказался наиболее бюджетным в нынешних условиях, и она осталась им очень довольна. Девушка также рассказала о том, что противоэпидемиологические меры не являются обременительными. Поэтому она призывает следовать ее примеру и отправляться греться на солнышке на Кипр.

Пляжи на Пафосе совсем не плохие

Анастасии удалось приобрести недорогую путевку на двоих за 72 тысячи рублей, в которую входило питание в виде завтрака. На фоне отсутствия широкого выбора, связанного с ограничениями в период пандемии коронавируса, она оказалась самой бюджетной. Для отдыха был выбран город Пафос, который находится на юго-западе Кипра. Это было обусловлено тем, что в Айя-Напе (курорте, расположенном на юго-востоке) отели более дорогие.

Хотя от туристов часто можно услышать жалобы на то, что в сравнении с Протарасом и Айя-Напой на Пафосе с пляжами беда, девушка имеет на этот счет другое мнение. Единственное, с чем она может согласиться, это наличие некоей неухоженности. Хотя песок есть, всю полосу пляжа заполонили сухие водоросли. Их попытались убрать при помощи трактора, но на это нужно полдня, а киприоты очень медлительны, и тракториста не хватило надолго. В целом же Анастасии все понравилось.

Море теплое, а погода потрясающая

Девушка со спутником поселились в трехзвездочном отеле Paphos Gardens Holiday Resort, находящемся на второй линии. Дорога до самого близкого пляжа составляет не больше пяти минут. Но это не лучший вариант, так как там практически нет песка, только камни. Поэтому предпочтительно отправляться на тот, что находится правее. Хотя он немного дальше, он песчаный.

Лучшими в округе пляжами являются Риккос и Афродизиак, но до них от гостиницы приблизительно два километра. Чаще всего Настя отдыхала на Пахиаммосе, он находится в пешей доступности, но очень небольшой, с узкой береговой линией. Море было очень теплое, стояла потрясающая погода, хотя многие уверяют, что в мае на Кипре купаться еще рано.

В номере Анастасии не было ни кухни, ни холодильника. Это был обычный стандартный номер. От отеля до центра города идти всего десять минут. Там есть супермаркеты, а также рестораны и кафе, работающие навынос. Так, на проспекте Poseidonos есть несколько баров, где на террасе можно посидеть за стойкой.

Значительных ограничений нет

Россиянка напомнила: тем, кто гуляет по острову, необходимо иметь при себе CyprysFlightPass, так называемый полетный пропуск, который выдается до посадки для путешествия из России на Кипр. Хорошо захватить с собой и сертификат вакцинации, если таковой имеется, а также результат теста, сданного на месте. И туристы, и местные жители должны везде появляться в масках, за исключением спортплощадок и пляжей. Но по факту данным требованием подавляющее большинство пренебрегает.

В остальном, по утверждению Анастасии, ограничений не ощущается. Как обычно, функционирует шведский стол, можно поехать на экскурсии, арендовать машину. Настя и ее спутник брали в аренду автомобиль, чтобы покататься по округе. Они побывали на таких пляжах: Афродиты, Фарос, Лайтхаус, - где любовались потрясающими закатами. Посетили амфитеатр Одеон и Царские гробницы.

Девушка призывает соотечественников отбросить страх и смело отправляться на Кипр, отмечая, что заразиться коронавирусом можно и рядом с домом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам доводилось бывать на Кипре? Каковы ваши впечатления?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.