Единственное государство в Европе — Швеция — станет последней скандинавской страной, которая начнет смягчать карантин в 2021 году

Швеция выбрала для себя собственный путь борьбы с коронавирусом, не вводя жесткого карантина. В отличие от других стран ЕС там не было жестких локдаунов, но ограничения все же вводили, а теперь не торопятся их отменять. Вместе с тем ожидаются послабления.

Подробнее об открытии этой скандинавской страны

Швеция станет последним скандинавским государством, которое начнет ослаблять ограничения в этом году. Год назад страна выбрала мягкий способ обуздать коронавирус, что привело к большему числу заражений и смертей, но при этом в плюсе оказалась экономика.

С 1 июня 2021 года были ослаблены некоторые ограничения. Так, изменилось предельно допустимое количество человек на таких мероприятиях, как концерты и спортивные соревнования, а также на рынках и в кинотеатрах.

Барам теперь будет разрешено работать дольше. А справка об отрицательном результате тестирования на коронавирус уже не будет требоваться тем, кто собирается въехать в Швецию из другой скандинавской страны.

Однако на этом список послаблений пока ограничится. Возможно, новое смягчение будет в июле, но не раньше.

Как ранее сообщалось, экономика Швеции превзошла ожидания аналитиков, а уровень ВВП вернулся к допандемическим показателям. Также довольно слабо пострадала от коронавируса Белоруссия, не вводившая жестких ограничений.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы планируете отдых в Швеции в этом году?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.