Российский оперштаб по борьбе с коронавирусом продлит запрет на перелеты в Турцию

Несмотря на значительное улучшение ситуации с коронавирусорм в Турции, власти России решили оставить в силе решение об ограничении полетов в эту страну, которое теперь сохранится до 21 июня. Об этой новости сообщил российский оперштаб.

Подробнее о ситуации с запретом на перелеты

Данное решение в России аргументируют неблагоприятной эпидемиологической ситуацией в Турции. Хотя по графику кривой заболеваемости видно значительное улучшение ситуации, и сейчас она сопоставима с ситуацией в России. Так, при численности населения более 82 млн чел. в Турции вчера было выявлено 7112 случаев коронавируса, а в России при населении в 140 млн чел – 9500 случаев. Постепенно график становится все более пологим, поэтому причины для ограничения перелетов, вероятно, не столько эпидемиологические, сколько политические.

Вместе с тем, в Турции рассчитывают на скорое восстановление перелетов. Об улучшении ситуации с коронавирусорм в этой стране заявил глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу. В связи с этим страна предложила России возобновить полеты в курортные зоны.

Решение об ограничении авиаперелетов было принято Россией 15 апреля, когда ситуация с коронавирусом в Турции резко обострилась. В настоящее время выполняются только 2 рейса в неделю. Также ограничения на перелеты действуют и с Танзанией.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы объяснили бы продление ограничений на авиаперелеты?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.