Заряжаемся энергией: места для бюджетного и приятного отдыха в июне 2022-го

Если вы планируете свой отпуск на первый летний месяц, то вам наверняка будет интересно и полезно ознакомиться с информацией по актуальным направлениям. Несмотря на закрытие авиасообщений с некоторыми странами, к счастью, у нас осталось достаточно хороших курортов для посещения. Рассматриваем наиболее популярные направления в 2022 году и разбираем лайфхаки по экономии.

Абхазия

Если вы ищете наиболее бюджетный отдых, то можете смело выбирать Абхазию. Путевки на двоих вам обойдутся в среднем в 24 тысячи рублей.

Регион достаточно красивый, колоритный, самобытный. Можно полюбоваться живописными пейзажами, отведать вкусные блюда местной кухни. На особенный сервис рассчитывать не приходится, зато есть другие преимущества, а именно:

  • простая и доступная логистика;
  • приемлемая ценовая политика;
  • отсутствие языкового барьера;
  • нет необходимости в загранпаспорте.

Турция

Уже в мае море в Турции прогревается до 25 градусов, что создает особенно комфортные условия для отдыха. Плюс в том, что для въезда в страну не нужна виза, а стоимость путевок радует. Конечно, здесь не так дешево, как в Абхазии, но тем не менее доступно для многих россиян. В среднем отдых на двоих обойдется в 50 тысяч рублей. Есть варианты и подешевле, и подороже: зависит от локации и от звездности отеля.

Есть хороший лайфхак для тех, кто хочет посетить Грецию. Если вы поселитесь в гостинице в турецком Бодруме или Фетхие, например, то за несколько десятков евро сможете съездить на греческие острова: они находятся очень близко от Турции. Единственное, что нужно, — это шенгенская виза.

Египет

Летом в Египте очень жарко, но это никак не смущает любителей дайвинга. Преимуществом посещения данного курорта в летний сезон является относительно недорогая стоимость путевок по сравнению с другими сезонами. В среднем отдых на двоих обойдется в 80 тысяч рублей. Единственный минус: сейчас авиаперевозчики в основной предлагают рейсы с пересадкой в Стамбуле.

Арабские Эмираты

Стоимость путевок здесь стартует от 80 тысяч рублей на двоих. Зато есть большое преимущество в виде прямого рейса без пересадок. Учитывайте, что в целом цены на развлечения и на еду в Эмиратах выше, нежели в Египте или в Турции, например.

Мальдивы

В июне на Мальдивах жарко: море словно парное молоко, столбики термометров достигают отметки в 30 градусов. Тем не менее это не мешает наслаждаться великолепием местной природы. Можно вдоволь купаться и загорать, посещать местные достопримечательности.

Чем выше качество услуг, тем дороже обойдется путевка. Если вас устраивает проживание в гостинице две или три звезды, тогда рассчитывайте на сумму в среднем 140 тысяч рублей на двоих.

Италия и Испания

В июне в этих странах только начинается жара. Но все же зной не достигает таких пределов, как в июле или августе, так что есть возможность комфортно отдохнуть. Дневная температура воздуха составляет в среднем 25-28 градусов, а воды — 21-24 градуса в зависимости от региона.

Если рассматривать Италию, то рекомендуется останавливать выбор на Сицилии, а если Испанию, то на Салоу, Канарских островах, Коста-Браве.

Черногория

Эта страна привлекательна тем, что сюда разрешен въезд без визы. Тем не менее нужно учитывать некоторые нюансы. Например, температура воды здесь в июне - в среднем 21 градус, в то время как воздух прогревается до 24 градусов. Это идеальный вариант для тех, кто плохо переносит жару.

Средняя стоимость путевки на двоих составляет 33 тысячи рублей, если рассматривается недельный отдых. В июле придется заплатить на 14 тысяч дороже.

Хорватия

Страна с прекрасной экологией и с живописной природой. Пляжи чистые, как и вода. Климат мягкий, умеренный, не дождливый. Вода прогревается в пределах 21-23 градусов, а воздух — 25-27 градусов.

Нужно учитывать, что въезд в страну возможен только по визе. Документ оформляется в течение 5-14 дней и стоит свыше 70 евро. Стоимость тура на двоих в трехзвездочном отеле составляет порядка 80 тысяч рублей в среднем. Отдых в июле и в августе обойдется дороже.

Лайфхаки по экономии

Приобретать путевки выгоднее в онлайн-сервисах, чем в стационарных туристических агентствах. Приятным бонусом при виртуальном оформлении является возможность воспользоваться промокодами на скидку.

Что касается авиабилетов, то здесь лучше рассмотреть вариант перелета с пересадками. Зачастую такие рейсы в разы дешевле, нежели прямые. Вы можете увидеть разницу, задав разные параметры на сайтах бронирования авиабилетов. Сначала посмотрите, какие цены на прямые рейсы до желаемого пункта назначения, а затем — те, что с пересадками.

Бывалые эксперты советуют планировать вылеты на будние дни, поскольку заполняемость самолетов меньше и есть возможность купить билеты подешевле. Также снижение цен на билеты наблюдается в ночное время суток.

Забронировать гостиницу можно через соответствующие сайты-агрегаторы. Тогда вам не придется искать на месте, где остановиться переночевать. Тем более что заблаговременное бронирование экономит деньги.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Планируете ли вы отдыхать летом?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.