Почему Гонконг называют бетонными джунглями: ответ в работах молодого художника

Высокая плотность населения вынуждает людей все больше тесниться, особенно в местностях со сложным рельефом, где дома невозможно строить повсеместно. Такая проблема типична для стран Восточной и Южной Азии, где на одном квадратном километре может проживать очень большое количество людей. Одним из ярких примеров такого расселения является Гонконг, который называют также бетонными джунглями. Молодой фотограф Менсон уверен, что подобные пейзажи по-своему восхитительны.

Что говорит Менсон о своем ремесле и своих фотографиях

Бетонные джунгли Гонконга привлекают не только туристов со всего мира, но и многочисленных фотографов. На многих снимках Менсона можно видеть высотные городские здания с неисчислимым количеством этажей.

Сейчас Менсону только 20 лет, и он учится в высшем учебном заведении. Там он изучает городское планирование, но хочет не только изучать строгие дисциплины, но и показывать всем желающим, как это выглядит на деле.

Своим любимым делом Менсон занялся 4 года назад, когда решил использовать свою первую камеру Canon 550D во время поездки в Австралию. После этого фотография стала делом его жизни, и после возвращения в Гонконг он решил посвятить этому густо населенному городу большую часть своего творчества.

Помимо современных зданий, он снимает и дома довоенной постройки, которых в городе остается все меньше из-за быстрого развития города. Для съемок он пользуется камерой фирмы Canon и дроном, позволяющим снимать с различных ракурсов и с разной высоты. После этого он редактирует снимки в «Фотошопе», на что уходит от нескольких минут до часов.

Как Менсон полюбил Гонконг

Раньше Мэнсон не считал свой город привлекательным местом, однако, делая снимки в удачных местах, он стал смотреть на этот город «другими глазами». Теперь урбанистика Гонконга кажется ему не только удушающе плотной, но также и завораживающей.

Особенно интересен этот город в ночное время суток, когда каждый дом начинает светиться разными яркими цветами, что выглядит красиво, но немного страшновато, как пишут в комментариях под фото.

Что еще можно видеть на фотографиях Менсона

На снимках видно, что жилые дома Гонконга имеют огромное количество этажей. Даже современные московские высотки с ними не сравнятся. При этом Гонконг нельзя назвать только каменными или железобетонными джунглями, ведь между городскими районами располагаются лесистые горы, что говорит о бережном (насколько это возможно в таких условиях) отношении городских властей к природе региона.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы жить в этом городе?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.