Вьетнам туристический: что посмотреть в этой стране россиянам

Туристическая индустрия во Вьетнаме занимает одно из первых мест в его экономике. У туристов из России, посещающих этот тропический рай, часто складывается впечатление, что здесь человек как будто перемещается во времени и пространстве. Совершая путешествия из города в город, они могут за один день побывать в разных эпохах – перенестись из средневекового городка Хойан в суперсовременный Хошимин (Сайгон). Из прохладных горных лесов можно через каких-то полчаса спуститься прямо под пальмы на морском берегу, из огромных мегаполисов проехать в небольшие деревеньки. Здесь российские путешественники смогут познакомиться с древней культурой этой страны, ее историей и обычаями.

Конечно, практически каждый городок Вьетнама может предложить своим гостям множество интересных мест. В них вы сможете посетить старинные храмы и пагоды, музеи и парки, полюбоваться статуей Большого Будды и др. Но мы предлагаем вам познакомиться не с городскими достопримечательностями, а с природными и культурными сокровищами этой страны, благодаря которым туризм здесь получил небывалое развитие.

Бухта Халонг

В северо-восточной части Вьетнама расположился один из самых, пожалуй, знаменитых символов этой страны – бухта Халонг. Она известна во всем мире своими малахитовыми водами, тысячами покрытых тропической зеленью островков из известняка. По акватории бухты разбросано бесчисленное количество скал и утесов самой причудливой формы и размеров. Ради того, чтобы познакомиться с этим чудом природы, сюда из различных уголков Земли едут сотни тысяч туристов. Ни один из самых талантливых художников не в силах был бы передать все сказочное великолепие бухты Халонг на своих полотнах.

Чтобы по-настоящему оценить всю эту внеземную красоту, ее нужно увидеть только своими глазами. Именно поэтому, по словам туроператоров, 9 из 10 туристов приезжают ежегодно во Вьетнам. Бухту Халонг называют одним из новых семи чудес света. Она заняла свое достойное место в Списке объектов наследия ЮНЕСКО.

Золотой мост в Дананге

Если, побывав во Вьетнаме, вы не посетили Золотой мост (Голден Бридж), то можете считать, что ваше путешествие было неполным. Это уникальное место находится на горе Ба На неподалеку от города Дананг. Мост был построен летом 2018 года, хотя на вид ему не менее тысячи лет. Сооружение создано из стали и стекла. Ему придали вид золотой нити, которую из земли достают две гигантские руки.

Среди туристов эта монументальная конструкция известна под названием «Прикосновение к небу». Полукруглый мост, покрытый позолотой, расположился на высоте 1414 м над уровнем моря. Его общая длина составляет 150 метров. На него можно зайти совершенно бесплатно, хотя за подъем на канатной дороге заплатить придется.

У находящихся на мосту туристов создается впечатление, что они, как божества, совершают прогулку по облакам. Им особенно нравится проводить здесь фотосессии. На фоне двух гигантских рук фотографии получаются невероятными.

Остров Фукуок

Неподалеку от побережья Камбоджи расположился остров Фукуок. По размеру он не уступает тайскому Пхукету, однако, кроме этого, у них больше ничего схожего нет. На Фукуок приезжают в основном те, кто привык к спокойному и уединенному отдыху вдали от городского шума и суеты. Недаром этот самый большой вьетнамский остров туристы называют «райским». Это поэтическое название Фукуок заслужил по праву. Здесь очень красивая природа: покрытые тропической зеленью горы, теплое ласковое море и белые песчаные пляжи, привлекающие в зимний сезон множество любителей позагорать.

Остров также знаменит тем, что на нем берет начало самая протяженная в мире канатная дорога. Ее общая длина составляет 7,9 километра! Она является самым важным проектом в Национальном природном парке острова и занесена в Гнигу рекордов Гиннеса.

На острове Фукуок сухой сезон длится с ноября по май. В это время здесь наибольшей популярностью пользуются такие развлечения для туристов, как каякинг, дайвинг и прогулки на лодках.

Терраса Рисовые поля Му Кан Чай

Рисовые террасы Му Кан Чай, несмотря на всю свою сказочную красоту, в среде туристов не очень известны, поэтому зарубежных гостей здесь немного. Так как этот район в основном сельскохозяйственный, то добраться сюда из-за плохо налаженного транспорта путешественникам довольно сложно.

Эти террасы были созданы местными жителями насколько веков назад. До этого местные горы были непригодны для выращивания сельскохозяйственных культур, так как вода во время атмосферных осадков быстро стекала вниз по горным склонам и не успевала насытить влагой высаженные растения. Тогда и появились вырубленные людьми на склонах гор огромные ступени, на которых в наше время прекрасно растут чай и рис.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы бы поехали во Вьетнам ради его природных достопримечательностей?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.