От Шри-Ланки до Узбекистана: лучшие туристические направления Азии для россиян на 2024 год

В последние годы Азия стала популярным направлением отдыха для россиян. В этих странах можно найти не только первоклассные пляжные курорты, но и интересные экскурсионные программы. Одновременно местные отели предлагают высокий уровень сервиса и доступные цены. Куда же можно отправиться на отдых в Азию в 2024 году.

Китайский квартал в Бангкоке, Таиланд

Настоящей азиатской жемчужиной является город Бангкок, столица Таиланда. Это мегаполис, который поражает воображение буйством своих красок. Можно порекомендовать отправиться в местный китайский квартал, чтобы своими глазами увидеть его необычную архитектуру.

В Чайнатауне можно также посетить недорогие китайские ресторанчики, где подают вкуснейшие блюда. Экскурсия в этот микрорайон позволит поближе познакомиться с Таиландом и всей Азией.

Дананг во Вьетнаме

Одним из популярных направлений для пляжного отдыха в Азии является Вьетнам. Эта страна имеет множество великолепных морских курортов и природных достопримечательностей, которые поражают воображение. Можно порекомендовать отправиться в город Дананг, который в прошлом был имперской столицей этого государства.

Ежегодно сюда приезжают миллионы туристов, чтобы своими глазами увидеть все красоты этого необычного азиатского города. В окрестностях есть великолепные пляжи, поэтому отпуск тут понравится как любителям провести его, купаясь в море, так и посещающим многочисленные местные достопримечательности.

Долина Катманду в Непале

Если вы являетесь любителем познавательного и экскурсионного отдыха, то рекомендуем отправиться в Непал в долину Катманду. Этот культурный центр не только Непала, но и всей Азии. Красота местной природы просто поражает, город располагается в окружении высочайших горных вершин Тибета.

В окрестностях проложены многочисленные экскурсионные маршруты. Это могут быть как поездки с гидом, так и самостоятельные пешие приключения. Можно быть уверенным, что путешествие в долину Катманду запомнится вам на всю жизнь.

Город Кобе в Японии

Япония – это удивительная страна, которая поражает своими технологиями и необычной жизнью местных жителей. Столицей дизайна и архитектуры считается расположенный на юго-западе портовый город Кобе. Именно тут в прошлом веке началась активная экспансия западного мира в закрытую до этого японскую культуру. Все это неизменно сказалось на традициях и архитектуре этого города.

Рядом с Кобе находятся также другие известные японские мегаполисы, поэтому приехав сюда, можно осмотреть многие из них, поближе познакомившись с этой удивительной страной.

Кочи в Индии

Расположенный на воде индийский город Кочи неизменно привлекает туристов из различных стран мира. Именно тут можно поближе познакомиться с этой самобытной и необычной страной. Чрезвычайно интересными являются экскурсии к уникальным древним достопримечательностям, а также посещение многочисленных местных праздников и ритуальных церемоний.

Все это позволит своими глазами увидеть необычные традиции Индии, которые часто поражают даже видавших виды путешественников.

Поездка в Монголию

Если вы ищете острых приключений, а хороший отпуск для вас — это не времяпрепровождение на пляже, а активный туризм, то можно порекомендовать отправиться в Монголию. В последние годы инфраструктура здесь развивается семимильными шагами. Появились многочисленные комфортные гостиницы, причем не только в столице Улан-Баторе, но и даже в небольших городках, представляющих интерес для туристов.

Будучи в Монголии на отдыхе, можно поближе познакомиться с древней историей этой страны, ее необычной культурой и великолепной природой.

Рас-эль-Хайма в ОАЭ

Отдых в Объединенных Арабских Эмиратах хорош тем, что можно сочетать как время, проведенное на великолепных пляжах, так и экскурсии к интересным природным достопримечательностям. Например, можно порекомендовать отправиться в Рас-эль-Хайму. Это невысокие скалистые горы, которые находятся неподалеку от Персидского залива. В особенности тут понравится любителям приключенческого туризма, которые смогут побродить по многочисленным пешеходным тропам.

Так как этот горный массив находится неподалеку от Дубая и других пляжных курортов Объединенных Арабских Эмиратов, добраться сюда на автобусе или арендованном автомобиле не составит какого-либо труда.

Красное море в Саудовской Аравии

По мнению многих дайверов, самые красивые подводные рифы находятся в Красном море. Теплая и чистая вода создала все условия для бурного развития жизни в море. При этом на побережье расположены многочисленные пляжные курорты со всей необходимой для комфортного времяпрепровождения инфраструктурой. Лучшим выбором на сегодня будет Саудовскую Аравию, которая может предложить также увлекательные экскурсии в нетронутую пустыню и другие интересные для туристов места.

Сингапур

Сингапур — это город-государство, многомиллионный мегаполис, который поражает своей высокотехнологичностью. Этот живой и никогда не засыпающий город словно вобрал в себя все самое лучшее от Западной и Восточной цивилизации. Тут есть как кварталы небоскребов, так и местные чайнатауны, в которых сохранилась архитектура прошлого века. В Сингапуре каждый отдыхающий найдет для себя занятия по душе. В округе есть множество великолепных пляжей, что позволяет расслабиться и хорошо отдохнуть. Так что можно побродить по самому городу или же отправиться на шопинг в местные торговые центры.

Шелковый путь в Узбекистане

Шелковый путь – это торговая тропа, которая пролегала едва ли не от самого Китая, проходила через страны Средней Азии и заканчивалась в районе Средиземноморья. Сегодня большой интерес для туристов представляют города, которые находились на шелковом пути и были чрезвычайно развиты в прошлом. Например, можно отправиться в Узбекистан в город Самарканд.

Местная древняя архитектура поражает воображение, а многие дворцовые комплексы тут включены в список ЮНЕСКО. Тем более что добраться сюда из Москвы или других российских городов не составит какого-либо труда.

Отдых в Шри-Ланке

Шри-Ланка в последние годы стала настоящей Меккой пляжного отдыха для россиян. На местные пляжи можно добраться прямым перелетом из Москвы и других городов. На этом острове имеются не только великолепные курорты, но и насыщенная экскурсионная программа для отдыхающих.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Куда вы собираетесь на отдых в следующем году?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.