Упрямые люди имеют большую продолжительность жизни?

Если вы хотите прожить достаточно долго, чтобы обзавестись внуками или даже правнуками, обязательно прочитайте эту статью! Вполне возможно, что наука раскрыла секрет долголетия – и он напрямую зависит от вашего характера.

продолжительность

Новое исследование ученых подтверждает, что люди, которые доживают до 100 лет, чаще всего склонны быть упрямыми, гибкими, позитивными и легко адаптируемыми к любым ситуациям. Кроме того, у людей в таком возрасте, как правило, сильно развита трудовая этика и тесные связи с их семьями, религией и страной.

Где и как живут долгожители?

упрямство

Специалисты проанализировали жизнь 29 долгожителей из итальянского региона Чиленто, который славится своим количеством человек, доживающих до ста лет. Они опросили самих людей и членов их семей. Эксперты обнаружили, что эти пожилые люди очень гибко адаптируются к любым окружающим переменам, что также помогает им приводить в баланс такие, казалось бы, противоположные черты, как упрямство и позитив.

факт

«Эти люди прошли через великую депрессию, миграции, потери близких и родных людей», - заявили авторы исследования. «Их главное качество – способность принимать то, чего они не могут изменить, и бороться за то, что могут».

факт

Хотя здоровье долгожителей уже не такое крепкое как раньше, многие из них все еще полны бодрости и жизненной энергии – это факт. Они проявляют уверенность в себе и иногда способны гораздо лучше принимать умственные решения, чем их младшие члены семьи.

Как повысить продолжительность жизни?

факт

«У этих людей развились такие качества, как безмятежность и удовлетворенность жизнью, а уровень депрессии и стресса, наоборот, снизился», - говорят ученые. «Это полная противоположность тому, что мы можем ожидать от старения. Оказывается, с возрастом нас ждет не только угасание и смерть!»

факт

И хотя долгую жизнь невозможно гарантировать, самооценка и другие положительные черты характера определенно играют важную роль. Если вы патриотичны, привязаны к семье, увлечены любимым делом и не сдаетесь перед трудностями – у вас хороший шанс дожить до 100 и дольше!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.