Коронавирус не страшней свиного гриппа: Чем спасались в пандемию-2009

Много моих знакомых паникует насчет коронавируса. Поэтому решила напомнить, как спасалась от заразы в прошлую пандемию. Тогда речь шла о свином гриппе. Мои методы оказались действенными.

В моей памяти еще свежа эпидемия 2009 года, когда я, работая журналистом, каждый день давала сводки о заболевших. Тогда масштаб эпидемии был гораздо больше, чем сейчас. Вирус касался тысяч людей по всей России каждый день. Вылечивались не все.

Вирус пришел и к нам

Первым сильно занемог дедушка, его отвезли в больницу, там поставили на ноги. А потом врач сказала, что у него свиной грипп (A/H1N1/2009) и что всем нам надо быть внимательными.

Никого из нас, конечно, на карантин не посадили (провинция). Анализы тоже не сделали. Но заболели тем же самым, что и дедушка, все, кроме меня. Симптомы у всех одинаковые – сначала боль в глазах, потом очень высокая, ничем не сбиваемая температура под 40. Заканчивалось все бронхитом с очень сильным кашлем и болями в грудной клетке.

Лечились как обычно, по назначению участкового, только температуру сбивать "скорую" вызывали. Лишь к концу эпидемии СМИ написали о лекарстве, которое определенно помогало справиться с заболеванием. Но стоило оно весьма не дешево. К тому времени вся семья уже чувствовала себя гораздо лучше.

Моя профилактика, зарекомендовавшая себя при пандемии

Все до сих пор удивляются, как мне удалось тогда не подхватить эту заразу, ведь я за всеми ухаживала. Я всегда заранее провожу профилактику. Есть у меня 5 средств, которые помогают, если их правильно использовать.

1. Не бойтесь посещать общественные места.

Я веду очень активный образ жизни: езжу в забитом транспорте, хожу в магазины, на концерты, не боюсь толп. Казалось бы - я первый кандидат на то, чтобы заболеть. Но нет. Заболевает, по моим наблюдениям, первым тот, кто раньше все время сидел дома, а тут раз - и в разгар эпидемии вышел.

Пока находишься среди людей, то тренируешь свою иммунную систему на незначительных атаках вирусов. Начинается пандемия - а ты уже "натренированный".

2. В эпидемию - только с чесноком за щекой.

Начинайте разжевывать чеснок. Как известно, много чеснока для организма тоже не очень полезно. А вот разжевать его и на некоторое время оставлять во рту, а потом выплевывать - весьма надежный способ сделать себя непривлекательным для вирусов. Да, будете пахнуть. Я заедала мятной конфеткой.

3. Иммунная система активизируется в ответ на узбекский лимон.

Обычные лимоны из супермаркета очень кислые для меня, зато узбекский вариант я могла есть по 2-3 штуки за день в период пандемии. И это ударная доза витамина С без вреда для почек.

4. Иммуномодуляторы, если рядом больной человек.

Применяла по согласованию с участковым врачом.

5. Солнечные ванны и свежий воздух в обязательном порядке.

Отлично поднимают любой иммунитет!

Чего точно нельзя делать при пандемии

  • Плохо питаться.
  • Ходить с мокрыми ногами.
  • Носить маски, если вы здоровы. Они могут стать рассадниками вирусов, если не менять, плюс затрудняют дыхание.

Берегите здоровье! Не претендую на объективность, просто делюсь тем, что когда-то помогло мне.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие меры профилактики используете вы?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Чушь,а не статья
Копировать ссылку
0
Как видим, что в этот раз как раз хотят, что бы у нас ослаб иммунитет: лишили подвижности, свежего воздуха и со всех утюгов только и доносится КОРОНАВИРУС!!! БОЙТЕСЬ!!! ТРЕПЕЩИТЕ!!!
Копировать ссылку
3
Странные у автора методы, лишь бы помогали как говорится. Я лично против посещения людных мест, а чеснок неприятно есть (хоть он и полезен). Мне нравится укреплять иммунитет так : пить курсами эваларовский куркумин, пользоваться антисептиком и усиленно пить ягодно-цитрусовые отвары. Который год все это применяю, работает-таки.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.