Кинза в помощь: простой способ очистить воду от хлора и металлов

Человек на 60% состоит из воды. Каждый день вода, которая течет из крана, употребляется для питья и приготовления пищи. Она содержит в себе множество примесей: хлор, хлорид, фтор, свинец, тяжелые металлы, литий, свинец, алюминий и так далее. Так как не все граждане могут позволить себе ежедневно покупать очищенную воду в магазине, предлагаю рассмотреть, как можно очистить воду в домашних условиях и сэкономить на этом.

Растительное средство для ежедневной очистки воды

Несмотря на то что вода из-под крана проходит обязательную очистку, все равно она содержит примеси хлора и вредных металлов. Очистить ее помогут несколько веток кинзы, однако растение нужно брать натуральное, не обработанное химическими препаратами.

Ежедневно следует делать:

  • Набирать 2 литра воды в стеклянную емкость.
  • Нарезать кинзу и ее горстку положить в банку.
  • Подождать в течение 15-40 минут.

Считается, что этого времени будет достаточно, чтобы очистить воду от вредных примесей. Жидкость следует ежедневно выпивать, а на следующий день готовить новую.

Внимание! Так как состав воды в каждом отдельном регионе сильно отличается, данный способ не рекомендуется употреблять до проведения лабораторных исследований состава жидкости, "очищенной" при помощи этого растительного средства.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как перед употреблением очищаете воду вы? Поделитесь опытом, если не жалко.
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.