Во время коронавируса петь нельзя? Некоторые ученые приравнивают пение к чиханию и кашлю

Наверняка каждый знает стандартные правила, которые нужно соблюдать, чтобы не допустить распространение коронавируса: носить маску, соблюдать дистанцию и реже выходить из дома. Так же все знают, что вирус особенно быстро распространяется при кашле и чихании. В этой статье вы узнаете еще один, менее очевидный, способ его передачи.

Опасный вирус

Коронавирус очень опасен и заражает людей тысячами. Он очень цепкий - достаточно лишь один раз вздохнуть рядом с зараженным, чтобы подцепить эту болезнь. В связи с этим, ученые порекомендовали использовать маски и соблюдать социальную дистанцию. Это поможет частично снизить скорость распространения болезни.

Однако недавно ученые выявили еще один способ заражения коронавирусом - это пение! Вполне возможно, что это сыграло очень плохую роль на начальном этапе развития ситуации с вирусом, ведь заведения, в которых люди поют, закрылись далеко не сразу!

Почему нельзя петь

Когда человек кашляет или чихает, он выпускает огромное количество воздуха, причем зараженный воздух очень быстро распространяется в окружающей среде и заражает многих людей вокруг. Маска как раз помогает сдерживать вирусы вблизи больного организма, или же напротив, не подпускает их к здоровому организму!

При пении происходит то же самое. Человек так же выпускает огромное количество воздуха, и если он заражен, то вирус так же очень быстро цепляется к окружающим. Помимо потока воздуха изо рта человека вылетают брызги слюны (они очень малы, и это невозможно контролировать), которые так же представляют огромную опасность и могут заразить людей вокруг.

Нечто похожее происходит и при смехе, и даже при обычном разговоре! Вот почему важно соблюдать предписанные правила, надевать маску и соблюдать дистанцию. К этому нельзя относиться безответственно, ведь иначе победить болезнь просто не выйдет!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Боитесь ли вы заразиться этим вирусом?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.