Силиконовые скобы под маски должны помочь от раздражений, но эксперты не уверены в их эффективности

Маски для лица попали в тренды после начала пандемии коронавируса. Эти средства индивидуальной защиты людей обязали носить в разных странах мира. Вероятность заражения КОВИД-19 они действительно снижают. Однако у медицинских масок есть и масса критиков.

Проблемы с кожей

Прежде всего из-за длительного ношения указанного средства индивидуальной защиты возникают серьезные проблемы с кожей. Чаще всего на лице образуются прыщи. Они появляются там, где сама маска касается эпидермиса.

Вариант решения

Для решения указанной проблемы некоторые компании разработали специальные силиконовые скобы. Эти средства предотвращают появление раздражения, минимизируя итоговые риски для человека. Производители указанных средств отмечают и другой важный факт. Они утверждают, что представленные скобы помогают женщинам защитить макияж и помаду.

Изготовители скоб уверяют в их повышенной эффективности. Модели улучшают вентиляцию, делая дыхание более легким и комфортным.

Установка

Скобы, изготовленные в разных компаниях, имеют практически одну и ту же форму. Грушевидные изделия с широким дном спокойно крепятся к самой маске и подбородку человека. В результате чего возникает необходимый зазор. Ткань с лицом не контактирует. При этом удается сохранить и нужный уровень защиты от коронавирусной инфекции.

Мнение врачей

Однако медики не считают появление подобных скоб каким-либо решением проблемы. Указанные изделия способны улучшить жизнь человека, но могут привести и к ряду неприятных моментов.

Основным недостатком врачи называют отсутствие какой-либо стандартизации. Производители изготавливают скобы из разных материалов. А некоторые полимеры вызывают контактный дерматит. Вероятность появления этого симптома связана и с чувствительностью кожи конкретного человека.

Некоторые скобы изготовлены из жестких материалов. Они становятся источником трения и раздражения на коже.

Советы

Врачи дали и несколько практических советов. Они рекомендуют сначала обсудить ношение маски с дерматологом, который рассмотрит ситуацию конкретного клиента и даст необходимые практические советы.

Медики также советуют присмотреться к специальным герметичным маскам, которые контактируют с лицом только в определенных местах. Использование таких средств индивидуальной защиты снизит риски раздражения многократно.

Вместо итогов

Специалисты советуют даже в случае раздражения на коже не снимать маску в общественных местах. В противном случае число есть риск заражения проблем вырастет многократно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы использовали эти скобы? Был эффект?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.