На сайте госуслуг теперь можно онлайн записаться на вакцинацию от коронавируса

Вакцинация от коронавируса на территории России стартовала в первых числах декабря 2020 года. Сначала в прививочный кабинет могли попасть только медики, педагоги и социальные работники. Людям, не относящимся к группе риска, прививки не делали. Однако позже власти сняли установленные ограничения. Теперь пройти вакцинацию может любой гражданин РФ в возрасте от 18 лет.

При этом процедуру пытаются максимально упростить. Стало известно, что записаться на посещение прививочного кабинета можно на сайте "Госуслуги".

Заявление

О возможности записаться на прием к врачу через сайт "Госуслуги" заявил вице-премьер Дмитрий Чернышенко. Также сделать это можно и в мобильном приложении. Пока представленная функция работает только в тестовом режиме. В последний день января 2021 года планируют запустить отдельную специализированную форму записи на вакцинацию.

На портале люди, прошедшие через прививочный кабинет, смогут получить и специальный электронный сертификат. Его можно будет предъявлять в любых учреждениях и ведомствах по первому требованию.

Вместо итогов

Сама вакцинация от коронавируса в России будет исключительно добровольной. К прохождению через прививочный кабинет никто никого понуждать не будет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы планируете вакцинироваться от коронавируса?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.