В Роспотребнадзоре рассказали, распространяются ли в России выявленные за границей штаммы коронавируса

Новости о появлении новых штаммов коронавируса вызывают серьезную озабоченность в обществе. От пандемии люди устали. Мутации же способны спровоцировать новую волну кризиса. Недавно представители Роспотребнадзора сообщили, распространяются ли в России выявленные за границей штаммы.

Заявление

Глава Роспотребнадзора в минувший четверг сообщила журналистам, что выявленные за границей инфекции на территории России не распространяются. Однако Анна Попова подчеркнула, что ведомство очень внимательно следит за развитием ситуации.

Женщина отметила, что единичные случаи выявления некоторых штаммов все-таки есть. Однако массового распространения они не получили.

Из Британии с любовью

Впервые "британский" штамм коронавируса выявили на Туманном Альбионе в сентябре 2020 года. Однако тогда новость об этом широкого резонанса не получила. В декабре власти страны заявили, что указанная инфекция значительно заразнее предшественника. Чиновники отметили, что мутация распространяется на 70% быстрее. Позже ученые скорректировали представленную информацию в сторону понижения. Однако людям от этого легче не стало. Многие страны мира перекрыли границу с Великобританией в попытке предупредить попадание инфекции.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы считаете, вызовут ли новые штаммы еще одну волну пандемии?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.