Росстандарт утвердил и внес в базу справочных данных стандартный образец штамма коронавируса

В Центре имени Гамалеи разработали стандартный образец инактивированного штамма коронавируса. Затем его зарегистрировали в Росстандарте и внесли в соответствующую базу. Информацию об этом журналистами предоставили в министерстве здравоохранения России.

Значение

В ведомстве также рассказали и о причинах разработки эталона. Он необходим прежде всего для создания качественных тест-систем. В сообщении отмечается, что наличие стандартного образца инактивированного штамма коронавируса позволит в будущем улучшить качество разработки тест-систем. Существующие же модели удастся привести к "единому знаменателю".

В Центре имени Гамалеи считают, что появление такого образца поможет увеличить достоверность и точность результатов тестирования. В научном объединении отметили, что российские специалисты смогли быстро наладить производство тестов. Однако для увеличения эффективности борьбы с пандемией коронавирусной инфекции подобные системы требуют периодического улучшения. Поэтому вопросы качества тестирования никогда не уходят с повестки дня.

Вместо итогов

Борьба с пандемией - комплексный сложный процесс. Полумерами обойтись не получится. Для достижения нужного результата следует действовать сразу по нескольким "фронтам".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы считаете качество российских тестов высоким?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.