Первая в мире страна вакцинировала все население от ковида

Создание препаратов для вакцинации от коронавируса - это одно из величайших достижений современной медицины. Все государства мира стараются обеспечить своих граждан прививками как можно быстрее. Но темпы вакцинации во всех государствах разные. Лидером по скорости ее проведения стал Гибралтар.

Достижение

Эта английская колония, расположенная на юге Пиренейского полуострова, стала первым государством в мире, где вакцинация взрослого населения на сегодняшний день практически завершена.

Ранее сотрудники британской службы здравоохранения сообщили об уменьшении поставок препаратов в апреле. Эксперты полагают, что сейчас важно сконцентрироваться на вакцинации людей, которые относятся к группе риска.

Большая часть взрослых граждан Гибралтара уже получила прививки.

Иностранцы, проживающие на территории страны, тоже имеют право на прохождение процедуры.

Лидерами по вакцинации признаны Израиль, ОАЭ, Сейшелы, Монако, Бахрейн, Чили, Соединенные Штаты, Сербия.

К сожалению, темпы прохождения процедуры в Российской Федерации низкие. Согласно статистике, к 17 марта количество граждан, которым ввели оба компонента прививки, составило всего 1,66 %. Это плохой показатель для государства, в котором был разработан первый в мире препарат для вакцинации. На данный момент в России зарегистрировано три вида медикаментов. Но для осуществления масштабной вакцинации препаратов пока не хватает.

Недавно сотрудники Всемирной организации здравоохранения призвали власти всех стран мира ускорить процесс проведения процедуры.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы знаете о темпах вакцинации в разных странах?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.