Ученый из США уверен, что после COVID-19 придут COVID-26 и COVID-32

Специалисты убеждены, что нынешняя пандемия является далеко не последней в 21 веке. Человечеству предрекают сложную эпидемиологическую обстановку в 2026 и 2032 годах. Неужели это правда и с чем это связано? Узнаем подробности.

Covid-19 - это только начало

Американский эксперт по инфекционным болезням Питер Хотез утверждает, что пандемия по коронавирусу точно не последнее подобное происшествие. Высока вероятность развития эпидемии в связи с распространением новых штаммов Covid-26 и Covid-32.

Неужели это неизбежно? Как говорит ученый, чтобы избежать такого будущего для человечества, важно уже сейчас точно определить возникновение существующего патогена коронавируса. Для начала в Ухань следует отправить целую группу лучших вирусологов и эпидемиологов. Для этого необходимо согласие китайской стороны и доступ к их лабораториям и животным.

Не так давно английский профессор Ангус Далгиш совместно с вирусологом из Норвегии по имени Бирген Соренсен предположили, что существующий опасный вирус был выведен искусственно в одной из лабораторий Уханя. Мало того, специалисты готовы доказать свою теорию.

Независимо от теории происхождения коронавируса, думаю, ни одному человеку на планете не хотелось бы повторения нынешней ситуации. Хочется верить, что специалисты найдут верное решение проблемы, и человечество больше не будет терять миллионы жизней от опасной инфекции.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что думаете по этому поводу?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.