Узнав, что Григорий развелся, Лариса назначила ему встречу. Когда увидела свою старую любовь, захотела бежать, не оглядываясь

Когда Лариса узнала, что Тина (подруга, с которой когда-то были очень близки) развелась со своим мужем, ее сердце заколотилось от волнения. Более четырнадцати лет назад девушки влюбились в одного и того же парня, Григория. Он выбрал Тину, они поженились. Ларисе не оставалось ничего другого, как смириться. Но любовь никуда не ушла. Лариса решила прекратить общение с Тиной и Григорием, дабы не бередить душевные раны.

Прошли годы

Лариса вышла замуж, но брак был недолгим. Забыть Григория не получилось. Поэтому новость о его разводе наполнила ее надеждой, что настало время быть вместе с любимым человеком.

Она нашла его профиль на “Фейсбуке” и тщательно изучила. Испытала некоторое разочарование, не увидев там фото Григория в настоящем времени. С аватарки подмигивал молодой человек, который когда-то завоевал ее сердце. Других снимков на странице не было, лишь какие-то общие картинки с цитатами о жизни, которыми переполнен интернет. “Возможно, не любит лишнего внимания к своей персоне”, - подумала женщина.

Навалились воспоминания, и под влиянием эмоций Лариса отправила запрос на дружбу. В тот же вечер Григорий принял его, и началась переписка. Женщина взволнованно объяснила, кто она, надеясь, что он тоже испытывает такое же волнение. Через неделю договорились встретиться в кафе, чтобы увидеться и спокойно поговорить. Лариса была на седьмом небе от счастья. Наконец-то она сможет испытать ту сильную и страстную любовь, о которой так долго мечтала.

Долгожданная встреча

Когда в назначенный день Лариса переступила порог заведения, в котором должна была состояться встреча, она немного растерялась, так как не сразу узнала Григория.

Некоторое время оглядывалась по сторонам, пока наконец взгляд не остановился на мужчине, очень отдаленно напоминавшем былую страсть, но с большим количеством килограммов сверху. Пытаясь подавить разочарование, женщина взволнованно направилась к нему. Григорий встал, протянул ей руку и снова плюхнулся на стул.

Спрятавшись за меню, Лариса тайком рассмотрела своего собеседника: помимо лишнего веса, мешки под глазами и цвет кожи, выдававшие склонность к выпивке, жидкие волосы, пожелтевшие от сигарет зубы. Да уж, мечта…

Разочарование

На протяжении всего вечера Григорий не прекращал наливать и обсуждать свою бывшую жену. Обвинял во всех своих бедах, не стесняясь оскорбительных эпитетов в ее адрес. Потом начал хитро спрашивать, где Лариса работает, какая у нее должность, сколько получает. Также интересовался, есть ли квартира, автомобиль (и какая модель), откладывает ли деньги на будущее и тому подобное. Ее ответы явно ему понравились, потому как он подмигнул и намекнул, что после обеда не прочь поехать к ней в гости.

Когда официант принес счет, внезапно выяснилось, что Григорий забыл свой кошелек дома. Лариса заплатила за обоих, а к разочарованиям добавилось еще одно. Допив все вино и доев всю еду, он усмехнулся, блеснув пожелтевшими зубами, и сказал: "Хорошо, что ты написала мне первой. Честно говоря, я тебя совсем не узнал. Ты сильно изменилась. Совсем не такая симпатичная, как раньше. Но это не мешает нам вспомнить старые времена, правда?“.

После этих слов терпение Ларисы лопнуло. Что возомнил о себе этот человек? Без лишних объяснений она сказала, что идет в туалет. Взяла сумочку, последний раз взглянула на него, повернулась и ушла.

Вместо заключения

Дома, слушая на балконе шум проливного дождя, Лариса поняла, что много лет рисовала вымышленную идиллию. На самом же деле ей нравилось жить прошлым и чувствовать себя жертвой, как и многим отвергнутым женщинам. Она идеализировала мужчину, который был просто плодом ложных мечтаний. Женщина наконец осознала, что нельзя копаться в прошлом, нужно жить настоящим.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Наверное, если бы Лариса не жила прошлым, ее жизнь сложилась бы совсем иначе. Как вы считаете?
Комментариев 7
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
дети и есть дети. мне 15 лет. моей первой любви- тоже. что еще там??)))расстались, какое то время спустя. повзрослели. и вдруг, 35 лет спустя, он меня нашел. все мы постарели. повзрослели. предложил встретится семьями (живем в разных регионах) согласилась.., когда еще там встреча та состоится))) через месяцок он пропал. жена обнаружила переписку)))) сообщил , что без жены он никто. а зачем был этот фарс??))))))
Копировать ссылку
0
Моя история не так драматична, но имела место быть... Спустя 20 с лишним лет встретилась с "любовью всей моей жизни". Нет, внешне он не слишком изменился. Но когда мужчина в 50 лет остановился в развитии на уровне того 24-летнего, это печаль... Сплетни о соседях ( к счастью, мы из разных городов), разговоры о рецептах блюд... Садись рядом и слушай Растеряева и иже с ним... Сбежала через месяц.
Копировать ссылку
2
Вроде правильно ,не жить прошлым ,но вот загвоздка ,а куда его деть ,было бы так убрал прошлое и помолодел и заново начал ошибаться и мечтать ,красота ,да и только ,или мечты мечты ,а где их сладость .жить настоящим так же не плохо и хорошо ,ну а будущим ,это затратно по времени и средствам ,вот так и получается ,как получается Обломов жил вон настоящим и прожил всего тридцать лет ,или время не остановишь ,хоть тридцать лет ,хоть сто ,а все проходит прахом ,и как по норме ,ну ни как не получаетс
Копировать ссылку
3
Уходя-уходи.
Копировать ссылку
7
ваше -жаль мало комментариев - и прочее в том же духе задолбало уже.Только из за этого обычно не пишу ничего - сечас просто терпение лопнуло
Копировать ссылку
а где написано "жаль мало комментариев"? Или это Вы не мне?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.