А стоит ли слушать? Что делать, если подруги подталкивают к разводу с мужем: о причинах таких советов (и они не всегда от зависти)

Ни для кого не секрет, что личная жизнь называется личной, поскольку касается непосредственно самого человека. Однако некоторые люди не видят ничего плохого в том, чтобы сделать ее достоянием других близких людей. Именно об этом идет речь, если подруга считает своим правом давать советы относительно ваших отношений с мужем и развода. О причинах ее поведения пойдет речь в данной статье.

Зависть

Как было сказано в заглавии, зависть не всегда является причиной стремления подруги вас развести с мужем. Однако такие случаи бывают, и довольно часто. Не исключено, что женщина сама не счастлива в личной жизни, поэтому мечтает о том, чтобы вы также были несчастны. Не исключено, что она завидует тому, что ваш муж ей кажется лучше, чем ее партнер (очень часто чужое видится в более привлекательном цвете). Вы должны окончательно убедиться в том, что подруга вам не завидует. Проанализируйте ее поведение, и если заподозрите, что ею движет зависть, перестаньте с ней общаться или сократите общение до минимума.

Ревность

Две подруги, которые длительное время были так близки, стали видеться реже, поскольку одна вышла замуж, а вторая пока остается одинокой. Есть случаи, когда девушки обе вышли замуж, но одна из них по-прежнему считает свою подругу главнее, чем муж. А поскольку другая придерживается иного мнения и больше времени уделяет партнеру и семье, ее подруга банально начинает ревновать. Она привыкла к тому, чтобы делиться секретами и решать самые важные проблемы вместе, а сегодня лишена этой возможности. Именно по этой причине она пытается сделать все, чтобы снова вернуть дружбу в прежнем формате, и видит спасение в разводе.

Желание помочь

Некоторые девушки действительно любят и уважают своих подруг, поэтому искренне хотят им помочь. Не исключено, что ваша подруга владеет информацией, которая компрометирует вашего мужа, не хочет вам ее озвучивать (или озвучивает) и настаивает на разводе. Вы не должны следовать ее советам без раздумий, мудрым решением будет услышать точку зрения других людей, относительно вашего мужа. Если все они вам рекомендую развестись, и вы сами подозреваете о том, что живете с недостойным человеком, делайте выводы.

Стремление решать проблемы близкого человека

Дружба может быть разной, иногда она бывает равноправной, иногда авторитарной со стороны одного человека по отношению к другому. Если ваша подруга всегда была главной, а вы ей, по сути, подчинялись и не могли противоречить или противостоять, не исключено, что она решила вернуть прежний формат. Есть люди, которые не могут допустить того, что кто-то, кто их раньше беспрекословно слушал, ускользает из-под их контроля. Проанализируйте ваши прежние отношения, это поможет вам найти истинную причину такого поведения подруги.

Если это так, постарайтесь больше ей ничего не рассказывать о своей личной жизни. Вы совершили ошибку, если озвучили ей некоторые подробности, эту ошибку надо срочно исправлять. Вы взрослый самодостаточный человек и сможете разобраться в своей личной жизни и в семье, сегодня вам такие «помощники» не нужны. Не позволяйте вас настраивать против партнера, основывайтесь исключительно на собственном мнении.

Много информации

Как уже было сказано, с близкими людьми и подругами можно делиться многим, но не всем на сто процентов. Нужно понимать, что девушка является чужим для вас человеком, интересы которого стоят на первом месте. Она не станет делать так, как удобно вам и в ущерб себе. Не исключено, что она действительно хочет вам помочь (как уже было сказано), но не факт, что она преследует свои собственные цели или просто заблуждаетесь.

Возможно, вы ей рассказываете все до мельчайших подробностей о ваших отношениях с мужем, а ей это представляется совсем не так, как есть на самом деле. К примеру, вы поссорились, а затем помирились, но о ссоре рассказали подруги. Она отметила недостойное поведение вашего мужа, но не может судить о вашей правоте, ведь выслушала одну сторону. Вы ему простили, а подруге запомнилось, как он вас обижал, вот она и настаивает на разводе.

Вместо заключения

К мнению подруги можно прислушиваться лишь в том случае, если она, не обладая лишней информацией от вас, видит со стороны, что муж ведет себя не очень хорошо. Рассмотреть возможность развода можно, если не только подруга, но и другие люди отзываются о нем не «лестно».

В остальных случаях не позволяйте подругам советовать вам что-то подобное, держите в тайне информацию о личной жизни, не жалуйтесь на мужа и не просите совета. Если хотите получить квалифицированную помощь, обратитесь к специалистам, а не к подругам или родственникам.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Советовали ли вам подруги развестись с мужем?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.