Простой раствор фурацилина помог мне справиться с сыростью на стенах: как применить его на деле, чтобы результат был положительным

Многие наверняка сталкивались с неприятной проблемой потемневших и отсыревших углов и стен. Подобное возникает как в частных домах, так и в городских квартирах. Однако далеко не каждый знает, как эффективно устранить эту проблему. Но я поделюсь с вами дешевым и простым методом.

Почему сыреют стены

Прежде чем приступить к рассмотрению основного вопроса, следует разобраться в причинах, по которым возникает сырость на стенах и в углах. Чаще всего подобное наблюдается из-за отклеившихся обоев, слишком тяжелого воздуха в помещении, от резкой смены температуры с приходом осени и зимы.

Как я избавляюсь от сырости на стенах

Чтобы потемневший и черный угол или стена стали опять чистыми, можно использовать дешевый и простой метод. Он подразумевает применение раствора фурацилина. Это средство можно приобрести в любой аптеке за сущие копейки. В составе средства присутствуют следующие ингредиенты: новокаин, фурацилин, этиловый спирт. Этот препарат является бактерицидным. Именно поэтому он эффективно устраняет почернение в углах и на стенах. Ведь подобные пятна являются следствием развития грибка. Итак, для проведения процедуры очистки понадобится следующее:

  1. Фурацилин в таблетках.
  2. Щетка.
  3. Теплая вода.
  4. Тряпка и полотенце.
  5. Любая емкость для приготовления раствора, подойдет миска или ведерко.

Необходимо взять небольшую емкость, налить туда теплую воду, но не сильно горячую. Потребуется около 1 л жидкости. Затем туда добавляется одна таблетка фурацилина. Чтобы она быстрее растворилась, можно ее предварительно растолочь. Затем берете тряпку или полотенце, опускаете в приготовленный раствор и наносите ее на поврежденный угол или стену. Потом окунаете щетку в приготовленный раствор, усердно чистите проблемное место. Чтобы увидеть результат, стену следует протереть сухим полотенцем.

Далее чистим до тех пор, пока не добьемся желаемого. Однако для этого не потребуется большого количества времени.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы справляетесь с черными стенами у себя дома?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.