Лайфхак: простой и быстрый способ разрезать гранат

Некоторым людям очень нравится гранат, но при этом они не знают, как его правильно очистить. В итоге они тратят очень много времени, чтобы добраться до плода и насладиться его неповторимым вкусом. Недавно в интернете появилось видео, автор которого предлагает простой и быстрый способ красиво разрезать гранат.

Как очистить гранат?

Простой способ состоит в том, чтобы снять верхнюю часть граната острым лезвием.

После этого нужно использовать нож, чтобы сделать шесть разрезов вокруг плода.

Теперь остается разделить его на шесть частей и приступить к поеданию.

Такая техника сильно напоминает очистку апельсина. Однако внутри граната находятся не крупные дольки, а мелкие косточки, покрытые сочной мякотью.

Казалось бы, это действительно просто и быстро. Однако не всем пользователям понравился этот лайфхак.

Люди, которые остались недовольны, говорят, что это выглядит очень рискованно и даже опасно. Они утверждают, что все выглядит просто только на видео, но на самом деле, очищая гранат таким способом, легко пораниться.

Если вы решите повторить этот способ очистки граната, действуйте очень аккуратно. Если сомневаетесь, не используйте слишком острый нож. Кожура у граната не слишком твердая, поэтому срезается довольно легко.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы чистите гранат? Вы любите этот фрукт?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.