Берем старый комод и делаем из него симпатичную мебель

Переделка и обновление старой мебели могут быть проведены многими способами. Некоторые случаи требуют достаточно больших знаний в сфере реставрационных работ, материалов для ремонта и умения обращаться со специальными инструментами. Но есть способы на удивление простые, но дающие эффектный результат. Вот один из них, показанный на примере преображения старого комода, который я нашла чердаке.

Что нужно для работы?

Для преображения старого комода я использовала совсем немного материалов, простые инструменты и один вечер свободного времени. Итак, мне понадобились:

  • наждачная бумага;
  • чистая вода и салфетки;
  • акриловая белая краска;
  • малярный валик и кисточка;
  • мебельные кнопки;
  • простой карандаш;
  • молоток;
  • линейка;
  • калька.

Акриловая краска очень быстро сохнет, а потому вся работа не заняла много времени.

Этапы работы

Преображение старого комода я начала с того, что слегка ошкурила все поверхности, которые собралась декорировать. Затем при помощи воды и чуть влажных салфеток я убрала с комода всю пыль и грязь. Протерла его насухо чистой ветошью. Акриловую краску для своей работы я выбрала белую, так как мне нравится светлая мебель. Краска легко ложится и при работе кисточкой, и при нанесении ее валиком. Кисточкой я окрашивала труднодоступные места, а вот валик помог окрасить поверхности гораздо быстрее, причем при таком способе нанесения краски нет никаких полос или разводов.

Пока краска сохла, я придумала декоративный узор, который хотела увидеть на обновленном комоде.

Дверцы я сняла с петель, чтобы на них было удобно работать. Рисунок я перенесла при помощи обычной копировальной бумаги.

По готовым контурам при помощи молотка и линейки, которой отмеряла одинаковое расстояние, я разместила мебельные гвоздики с декоративными шляпками.

Когда обе дверцы были задекорированы, я поставила их на место.

Результатом своей работы я очень довольна - комод получил вторую жизнь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам моя переделка? Понравился результат?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.