Женщина собрала бесплатные образцы обоев и сделала из них мозаику на стене

Создание мозаики на стене может быть дорогим удовольствием, особенно если учесть, что цена некоторых марок обоев может составлять сотни фунтов за пару рулонов (свыше 8000 рублей). Мама двоих детей из Британии потратила чуть более 3 фунтов стерлингов (250 рублей), используя образцы обоев и немного изобретательности. Мел опубликовала фото своего дизайна на Facebook в группе миссис Хинч Made Me Do It, объясняя, как трафарет, которые она купила на eBay, помог ей сделать шестиугольные формы. Делимся секретом.

Недорогое удовольствие

Мел говорит, что она купила трафарет всего за 2,38 фунта стерлингов (170 рублей) и посещала различные магазины, чтобы получить бесплатные образцы обоев. Она также получила образцы, отправленные из ряда интернет-магазинов украшений, и даже пришло несколько трафаретов.

Таким образом находчивая женщина смогла использовать самые красивые и качественные образцы обоев, при этом экономя свои средства.

Все условия для создания шедевра

Из обоев она вырезала кусочки одинаковой формы и использовала Blu Tack (которая стоит 1 евро- 70 рублей), чтобы приклеить их к стене. Мозаика еще не закончена, но выглядит великолепно. Качественная клейкая масса держится прочно.

Реакция Сети

Творческая девушка получила сотни лайков от подписчиков группы, а также множество комментариев.

Один комментатор сказал: "Выглядит потрясающе", - в то время как другой сказал: "Это удивительно!"

Возможно, многие из подписчиков захотят и сами использовать такую идею оформления стен. Обои преобразились в кафель. Во всяком случае, так можно подумать, если стать далеко от стены.

Мнение автора мозаики

Мел сказал, что отделка стены в районе лестницы по-прежнему находится в стадии разработки, объясняя: "Я знаю, что мне надо еще потрудиться".

У этой мамы много творческих идей, которые ей еще только предстоит реализовать. Хорошо, если на помощь придут маленькие помощники. Тогда это оформление станет их общим успешным проектом. И дети будут более бережно относиться к окружающей среде.

Дороже денег

Хочется верить, что дети будут бережно относиться к ее труду. Ведь в такое оформление интерьера их мама вложила свою душу.

Богатый выбор обоев позволяет создавать мозаику разных оттенков. Возможно, попробовав качество того или иного образца, женщина пожелает приобрести несколько дополнительных рулонов.

Как видите, благодаря многообразию современных отделочных материалов можно создать великолепный интерьер по доступной стоимости. В отличие от укладки кафеля, обои можно наклеить довольно быстро. Главное - вырезать кусочки одинакового размера и формы. Вот и все секреты технологии создания мозаики.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам такая идея оформления стен?
Комментариев 6
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Фотография не удачная, ничего невозможно оценить в таком ракурсе и таком объеме( и в отрыве от общей картинки...
Копировать ссылку
Я люблю этим заниматься ...только вот по стенам не пробовала ... а работа ваша замечательная как и сама идея .... ну у кого денег куры не клюют так им конечно это ерунда ......да и привыкли что за них кто то сделает ..
Копировать ссылку
1
Ну, а что неплохо. Согласен трудоёмко, но в зале или прихожей сделать одну стену будет скажем так- чудненько.
Копировать ссылку
2
Овчинка выделки не стоит...От нечего делать...
Копировать ссылку
9
больше фото, меньше слов
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.