Мужчина превратил фургон для перевозки лошадей в жилье, которое можно назвать настоящим шедевром: фото

Этот роскошный дом на колесах по оценкам специалистов стоит от £ 30 000 до £ 60 000 (от 2,5 млн руб. до 5 млн). Невероятно, но раньше был грузовиком для перевозки лошадей. Всего шесть месяцев назад в этом трейлере было полно сена и пахло лошадиным навозом. Но благодаря выдающимся мастерам Дину Краго, Джейку Черчиллю и Заку Хокинсу грузовик превратился в стильное, оригинальное и очень жилье.

Переоборудование с нуля

У этого дома на колесах есть имя – «Хельга». Авторы дизайна написали на своей страничке в Facebook: «Мы полностью изменили пространство, убрали обшивку и внутреннее покрытие.

По сути, мы создали этот трейлер заново с нуля и добавили кучу «закулисного волшебства». Теперь владельцы будут наслаждаться комфортом и уютом, где бы они ни припарковались».

В доме на колесах есть электричество, отопление и водопроводом. Мужчины не раскрывают точную стоимость работ по изменению конструкции и дизайна, но это явно было очень дорого. Во время ремонта поднимали даже потолок над кабиной, чтобы освободить место для двуспальной.

Площадь этого дома около 14 квадратных метров, поэтому обстановку подобрали компактную и многофункциональную.

К примеру, в трейлере есть деревянная скамья, которая сделана по принципу раскладного дивана. На нее можно положить матрас, превратив поверхность в удобную кровать.

Все детали и мебель изготовлены из дерева, но очень тонкого, чтобы сэкономить пространство и сделать конструкцию более легкой. Интерьер может похвастаться отлично оборудованной кухней с духовкой, плитой и даже грилем. В небольшой ванной есть удобная душевая кабина.

Как дом и даже лучше

Трейлер полностью автономен. Там есть солнечные батареи и бензиновый генератор для наполнения аккумуляторов, а тепло дает небольшая дровяную печь. Так что в некоторых моментах фургон даже превосходит обычные дома.

Дин Краго, один из разработчиков уникального дизайна, раньше был учителем и владельцем кафе. Он рассказал: «Когда-то я жил в старом микроавтобусе и очень завидовал тем, кто каждый день возвращается в уютный комфортный дом. Я долго обдумывал, как бы я мог изменить ситуацию, а потом понял: фургоны для перевозки лошадей идеальны!

Они просторные и крепкие. Это уже почти дом, только для лошадей. Сначала я переоборудовал такой трейлер для себя лично, а потом подумал, что это хорошая идея для бизнеса. Такие дома на колесах могут понравиться другим людям».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотели бы пожить в таком "лошадином фургоне?"
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.