"Грязная" правда: наш дом на самом деле не так чист, как кажется

Чистота в доме – основа любого благополучия. Всегда приятно прийти в квартиру, зная, что здесь полный порядок. Ты знаешь, где все расположено, а противная пыль не летает перед глазами. Но так ли чиста ваша комната на самом деле? Существуют разные места, где человек и не подозревает найти скопление грязи.

Чтобы иметь благополучный домашний очаг, нужно точно понимать, как нужно устраивать свою уборку. Правильное распределение сил может спасти домохозяйку. Нужно по-другому взглянуть на вещи, которые должны знать все люди, чтобы сохранить очаг чистым.

Воздух

Что нас окружает? Внутри комнаты воздух может быть в несколько раз грязнее, чем на улице. Скопление пыли, грязи в воздухе мешает чистоте. Человек дышит им, часто в нем скапливаются патогенные бактерии. Поэтому при болезни нужно чаще заботиться о свежести воздуха.

Соблюдать порядок в доме поможет очистительный вентилятор. Его многофункциональность способна не только очистить воздух, но и охладить. Он обладает отопительной функцией, имея бесшумный режим. Поэтому он не будет мешать спать.

В спальне, кроме того, он поддерживает умеренную температуру.

Местожительство и еда

На чистоту влияет загрязнение самого района. Поэтому перед выбором места жительства нужно обратить внимание на экологическую обстановку.

Где же еще скапливается грязь? Боб Вила провел исследование, согласно которому стало понятно, что разделочная доска содержит в 200 раз больше бактерий, чем унитаз.

Другие места

Обратите внимание на держатель зубных щеток. Его нужно обрабатывать уксусным раствором, чтобы бактерии не попадали на сами щетинки. Необходимо также заботиться о самих щетках, чтобы меньше бактерий попадало в ротовую полость. Иногда нужно их промывать антибактериальными средствами, нанося и оставляя раствор на несколько часов.

Нужно чаще менять чистящие губки. Обычно они накапливают остатки пищи, поэтому быстро загрязняются.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Знали ли вы о таких подробностях?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.