Очистить вытяжку на кухне и не только: проверенные лайфхаки с колой

Coca-Cola - напиток известный и многими любимый. Но использовать его можно не только для быстрого перекуса. Этот продукт может очень помочь в процессе чистки кухонной вытяжки. Если вытяжной колпак стал грязным, а фильтр - пыльным и маслянистым, самое время покупать Coca-Cola.

Использование для чистки вещей

При помощи такого продукта, как Coca-Cola, можно очистить множество предметов. Обыватели уже успели придумать лайфхаки на самые разные случаи. Популярный напиток поможет и при удалении грязи из различных зон в квартире. Причем даже очень проблемные загрязнения могут быть полностью удалены.

Большинство хозяек борются с элементарной накипью в чайнике. Оказывается, "Кола" замечательно может с этим справиться. С помощью этого напитка чистка туалета пройдет намного быстрее и качественней.

"Колу" можно смело использовать для чистки раковин и удаления жирных пятен. Напиток способен вернуть блеск украшениям. Также Coca-Cola поможет относительно легко избавиться от жвачки, попавшей в волосы детей или на одежду.

Если смешать "Кока-Колу" с мыльным раствором, то чистка ванной пройдет без особых усилий.

Использование Coca-Cola для мытья головы

Чтобы волосы выглядели шикарно, за ними нужно постоянно и тщательно ухаживать.

Поскольку женщины периодически красят волосы, делают химическую завивку и часто используют лак для сохранения прически, волосяной покров становится тонким, теряя свою эластичность и блеск.

Благодаря высокому уровню кислотности «Кока-Колы» можно заставить волосы засиять по-прежнему. Суть в том, что под воздействием напитка чешуйки волос закрываются и сжимаются. Как следствие, прическа снова становится сияющей.

Coca-Cola может сделать волосы менее мягкими и помочь создать видимость так называемой грязной структуры, которая сейчас популярна.

При помощи данного напитка также можно создать эффект более объемных волос.

Очистка фильтра вытяжного колпака с помощью «Кока-Колы»

Для того чтобы начать чистку фильтра, его надо снять с вытяжного колпака и поместить в противень, желательно глубокий. Затем фильтр нужно залить "Колой". Напиток должен покрывать его полностью.

Желательно, чтобы фильтр находился под воздействием «Колы» не менее 20 минут.

После его нужно извлечь из противня с напитком и хорошо протереть грубой щеткой. Если за один раз не получилось убрать всю грязь, процедуру можно повторить. Когда фильтр будет полностью чистым, его нужно промыть в теплой негазированной воде и просушить. С таким средством чистота больше не будет сложной задачей.

Ковер, кафель и "Кола"

Иногда ковровое покрытие может пострадать от экспериментов, которые проводят дети. Нередко грязь появляется более естественным образом. В любом случае используя Coca-Cola, можно устроить основательную чистку ковра.

Схема действий проста: необходимо залить пятно умеренным количеством напитка и после того, как он впитается, начать чистить ковровую поверхность при помощи щетки. Если удаление грязи проходит не так быстро, как хотелось бы, то можно обработать пятно еще и водой с разведенным в ней стиральным порошком.

В случае с кафелем действовать нужно похожим образом – залить пятно "Колой" и через несколько минут тщательно протереть.

При помощи "Колы" можно сделать еще одну полезную вещь - удалить сильный запах с одежды рыбака. Все, что требуется, - это добавить напиток в стиральную машину и запустить один полноценный цикл стирки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Удивляют ли вас бытовые свойства напитка Coca-Cola?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.