Использование одной батарейки вместо двух и другие гениальные трюки, которые могут выручить в бытовых ситуациях

У большинства повседневных проблем есть довольно креативное решение, которое каждый может применить без особого труда. Используя простые трюки, не придется сталкиваться с трудностями, с которыми многие до сих пор борются. Как говорится, все гениальное просто. Вот несколько способов, как можно справиться с различными повседневными ситуациями.

Батарейки

При желании можно сделать так, чтобы прибор работал всего лишь на одной батарейке. Для этого нужно просто установить ее наискось. Многим это кажется довольно странным, однако на самом деле это достаточно хорошо работает. Прибор будет работать не долго, однако это хороший вариант, когда устройство нужно включить в экстренных случаях.

Прочесть маркировку

Чтобы сделать маркировку на штампованных изделиях более заметной и легкой для чтения, нужно покрасить ее белым лаком для ногтей. Однако стоит помнить, что наносить лак можно только на тщательно очищенные предметы.

Как приготовить тосты без тостера

Если не работает тостер, то можно легко решить эту проблему. Для этого нужно использовать простую печь. Чтобы поджарить тосты, нужно включить электропечь, сверху поместить перевернутую кастрюлю из жаропрочного материала и положить на ее дно хлеб. Очень скоро тосты поджарятся.

Наушники

Чтобы можно было быстро определить, какой наушник левый, а какой правый, нужно просто воспользоваться разноцветными вставками для ушей.

Гаечный ключ

Если под рукой нет гаечного ключа нужного размера, то исправить эту ситуацию в некоторых случаях можно при помощи монеты. Если гаечный ключ по размерам больше, чем нужно, достаточно просто поставить ребром монету между гайкой и ключом.

Удобство использования дрели

Чтобы удобно использовать дрель и не тянуться к винтам при работе с ней, можно прикрепить на ручке дрели магниты, на которые положить винты.

Как удобно кушать арбузы

Те, кто любят есть арбузы ложкой, должны взять этот прием на вооружение. Чтобы не нужно было использовать отдельную тарелочку для семян, нужно просто сделать небольшую выемку в мякоти самого арбуза и складывать туда семена.

Как без мусора просверлить отверстие на потолке

Чтобы просверлить отверстие на потолке и мусор не попадал на пол и в глаза, нужно просто надеть на сверло пластиковый стаканчик, в который и будет попадать мусор.

Упаковать одежду

Чтобы на одежду, которая висит на вешалках без специальных чехлов, не попадала пыль и загрязнения, можно воспользоваться обычными мусорными пакетами.

Ноутбук

Если сломался шарнир у ноутбука, то нужно использовать фоторамку, которая будет служить в качестве временной поддержки крышки ноутбука.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие из этих идей полезны для вас?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
идею с наушниками использовал уже примерно пол года;)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.