Пчеловодство в гостиной: теперь стало возможным установить безопасные ульи прямо у себя дома

Сокращение численности пчел является мировой проблемой, учитывая их роль в производстве пищи. Без пчел невозможно опылить сельхозкультуры, и мы можем столкнуться с огромным дефицитом продовольствия.

Вы можете внести свой вклад в решение проблемы, установив улей прямо в своей гостиной. Вы, вероятно, подумаете, что это сумасшедшая идея, потому что большинство людей испугалось бы находиться в непосредственной близости от улья. Но некоторые смельчаки делают это и устанавливают у себя дома красивые и безопасные ульи.

Решение проблемы вымирания пчел?

Пользовательские ульи создаются компанией BEEcosystem. Это закрытые прозрачные контейнеры, которые можно установить в квартире, не опасаясь, что пчелы сбегут и станут летать вокруг. Их деревянные корпуса имеют шестиугольную форму. Можно установить несколько контейнеров и соединять их по мере роста вашего улья.

Ульи также можно монтировать на открытом воздухе и на любой высоте.

Контейнеры друг с другом скрепляются магнитами. В комплект входит фидер, а также съемная рамка, которая используется для сбора меда.

BEEcosystem отвергает любые опасения, связанные с возможностью пчел выбраться из улья в помещение, потому что в наборе предусмотрен ряд мер безопасности.

Внутренние ульи снабжаются небольшой трубкой, которая ведет к внешней стороне дома. Это позволяет пчелам прилетать и улетать когда угодно.

Программа помощи

Компания также учредила программу помощи начинающим пчеловодам. В число ее участников входят рестораны и виноградники.

Один из создателей BEEcosystem Дастин Бетц говорит: «Мы считаем, что наш улей может принести много пользы бизнесу в сфере эко- и агротуризма. А программа помощи пчеловодам позволит большему количеству таких предприятий приобретать наш продукт, не прибегая к услугам профессиональных пасечников. Она также поможет обучить следующее поколение пчеловодов и значительно увеличить охват нашей социальной деятельности».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы рискнули установить у себя в гостиной такой улей?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.