Несколько великолепных трюков для тех, кто носит очки: как сделать их видимыми в темноте, как правильно их чистить

Если вы носите очки, вам часто приходится сталкиваться с трудностями, о которых люди с хорошим зрением и не подозревают. Чего стоят только запотевающие стекла или ужасно неудобное свойство теряться в самые неподходящие моменты. Чтобы сделать ношение очков более комфортабельным, можете использовать эти небольшие уловки.

Как найти очки, когда темно?

Немного флюоресцентной краски, нанесенной на футляр для очков (или даже на саму оправу) сделает предмет гораздо более заметным.

Увеличение срока службы

При первой покупке очков большинство людей бережно обращается с ними, но со временем это проходит практически у всех. В результате уже не кажется неправильным, к примеру, протирать их не предназначенной для этого тряпочкой, а просто первым попавшимся куском ткани. Однако такое обращение довольно скоро приводит к образованию маленьких трещинок, который плохо влияют на и так слабое зрение. В итоге приходится заменять стекла в оправе, а ведь чтобы избежать таких трат, достаточно не лениться протирать линзы обычной тряпочкой из микрофибры, которая почти всегда прилагается к новым очкам.

Карманные очки

Иногда в моменты, когда срочно требуется рассмотреть что-то, очки магическим образом исчезают. В такие моменты можно использовать камеру смартфона, чтобы увидеть все мелкие детали. С ее же помощью можно и найти сами очки.

Мытье линз

Порой приходится действительно мыть очки. Это случается обычно после пребывания в месте, полном пыли и/или грязи. И распространенной ошибкой является использование спиртосодержащих очищающих средств. Они могут разрушить покрытие стекол. Лучший и доступный вариант - средство для мытья посуды. Этот лайфхак также позволит вам избавиться от проблемы запотевания очков: в течение суток (приблизительно) после очищения стекол мыльным раствором очки не будут брать никакие морозы.

Как избежать деформирования оправы?

При использовании оправы в качестве ободка расстояние между двумя дужками увеличивается, а это вызывает частое соскальзывание очков. Кроме того, при наклоне вперед даже на 30 градусов, очки окажутся не на голове, а на полу в лучшем случае. Проще просто отложить оправу куда-нибудь до тех пор, пока она не будет нужна вновь. Хорошая альтернатива - ворот любой майки или рубашки.

Быстрый ремонт

Если из вашей оправы вылетел болтик, используйте зубочистку в качестве замены до тех пор, пока не сдадите очки в ремонт в ближайшей оптике.

Попробуйте следовать всем этим рекомендациям, и вам больше не придется заменять пришедшие в негодность очки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой лайфхак вам понравился больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.