Мужчина построил на своей даче необычный забор из пластиковых бутылок

В нашем мире, с его непростой экологической ситуацией, стало популярным вторичное использование пластика оригинальными способами. Вот и 64-летний пенсионер, проживающий вблизи Кольцово в Новосибирской области, сумел создать местную достопримечательность из пластиковых бутылок. Геннадий Иванович сделал забор длиной 50 метров.

Откуда такое "богатство"?

Раньше на даче не было никакой воды, поэтому приходилось покупать минеральную бутилированную "Карачинскую". За несколько лет скопилось столько бутылок, что пенсионер решил найти им полезное применение. Мужчина забор строил 5 лет, и его строительство еще продолжается. Главное, что материалов предостаточно.

Оригинальные ограждение - не единственное его достижение. Используя входные двери, мастер на все руки построил для себя небольшой домик, а из тракторной шины соорудил пруд, где теперь живут рыбки.

Пенсионер даже запускал туда пойманных карасей, чтобы приезжающий в гости внук тоже мог рыбачить.

Кстати, в сборе бутылок Геннадию Ивановичу помогали соседи.

Местная достопримечательность

Небольшой огород и непримечательный домик кажутся самым обычным дачным имением. Но метровый забор из пластиковых бутылок, определенно, привлекает внимание. Оригинальное ограждение выглядит довольно крепко и симпатично. Пара пенсионеров владеет этой дачей уже 20 лет. Более 12 лет здесь не было воды, ее привозили в бутылках.

Спустя время воду сюда провели. А вот пустые бутылки так и остались без дела. Выбрасывать их было жалко. Тогда мужчина решил попробовать построить из них забор, который все еще продолжает сооружать. На сегодняшний день ограждение состоит из 2000 бутылок.

Если вы заинтересовались такой идеей, необходимо у каждой бутылки отрезать горлышко, вставлять одну в другую и привязывать проволокой. Исходя из того, что забор в Новосибирске простоял уже 5 лет, сооружение получается прочным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы относитесь к таким проектам?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
молодец руки растут откуда надо
Копировать ссылку
-1
горит хорошо.
Копировать ссылку
-1
горит хоршо.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.