Оригинальная идея для декора: деревянные жалюзи своими руками

Я очень люблю придумывать различные оригинальные идеи для декора моего дома. Мне нравится все необычное и нестандартное. На этот раз мои руки дошли до окон. Я решила заменить жалюзи в своей спальне на деревянные. Я хотела поэкспериментировать, и думаю, что мой эксперимент удался. Давайте же скорее посмотрим, что из этого у меня получилось.

Список необходимых материалов и инструментов

Перед тем как приступить к работе, нам потребуются следующие материалы и инструменты:

  • верхние разъемы;
  • резьбовые стержни;
  • кольцо;
  • труба;
  • деревянные доски;
  • медная проволока;
  • рулетка;
  • простой карандаш.

Помимо всех этих материалов и инструментов вам еще необходимо свободное время, терпение и творческий подход к делу.

Установка разъема верхней пластины

Для начала вам необходимо ввернуть разъем верхней пластины в оконную раму.

Ввинтите резьбовой стержень и разрезные кольцевые ангары. Делайте в точности, как представлено на фотографиях.

Установка части кабелепровода

Отрежьте трубку диаметром один сантиметр по длине и установите в ангары с разрезным кольцом. Все должно быть в точности, как на фото ниже. Для резки трубы используйте труборез.

Делаем необходимые измерения

Измерьте расстояние от центра трубопровода до подоконника, чтобы получить необходимую длину куска дерева. Вычтите длину подвесного оборудования и оставьте свободное место, чтобы куски дерева свободно висели и могли передвигаться из стороны в сторону.

Вырезаем, сверлим, крепим

Вырежьте дерево по размеру. Измерьте один сантиметр вниз от верхнего края и центра, затем просверлите отверстие пять миллиметров. По краям просверлите отверстия диаметром два миллиметра от края в качестве точки соединения для жалюзи в трех местах: в центре, одна сверху, одна снизу. Проденьте связующее кольцо диаметром два с половиной сантиметра через большое отверстие, прикрепите бирку с поворотной "клавишей".

Повесьте кусочки на трубопровод. Отрежьте медную проволоку на кусочки. Каждый кусок проволоки должен составлять 15 сантиметров как минимум. Пропустите через небольшие отверстия сзади и скрутите концы проволоки вместе. Проделайте все то же самое с остальными деревянными рейками. Несколько завершающих штрихов, и все готово.

Очень надеюсь, что этот мастер-класс вдохновит вас на создание подобного декора или точно такого же в деревенском стиле, который сейчас стоит на пике моды.

Если вам нравится все необычное, то этот мастер-класс вам обязательно стоит повторить.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы знали о том, что жалюзи можно изготовить даже из дерева? Хотели бы у себя на окнах подобные?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.