Муж решил сделать в гараже комнату и придумал интересную идею для декора: светильник из покрышек и светодиодной ленты

Гараж вовсе не должен выглядеть, как техническое помещение, помимо машины заполненное ветошью, старыми канистрами и прочими подобными предметами. Его вполне можно превратить в уютную комнату, в которой будет приятно проводить время с друзьями.

Не секрет, что большинство мужчин идут в гараж вовсе не для того, чтобы заняться автомобилем или мотоциклом, а для того, чтобы приятно провести время. Так почему бы не сделать гараж комфортным местом для отдыха? И, безусловно, особое внимание нужно уделить освещению. Стильные и «выдержанные в теме» светильники вполне можно сделать самостоятельно за пару часов.

Что нужно для работы?

Для создания стильных светильников потребуется следующее:

  • накладные диски для колес;
  • светодиодная лента 220V;
  • проволока;
  • острый нож;
  • плоскогубцы и кусачки;
  • любой шнур с вилкой для подключения к розетке.

Светильник можно не включать в розетку. Светодиодную ленту можно соединить с обыкновенным выключателем, то есть превратить конструкцию в обычную люстру.

Вместо дисков вполне можно использовать старые покрышки, но при такой замене потребуется гораздо больше светодиодной ленты, одного светящегося обода будет мало. Светодиодную ленту вполне можно заменить старой гирляндой подходящей длины.

Шаг первый: соединяем диски

На этом этапе работы нужно сделать следующее:

  • выложить имеющиеся диски в ряд, впритык один к другому, внутренней стороной вверх;
  • соединить диски проволокой, так, чтобы при поднятии конструкции они не смещались.

Крепление проволокой нужно выполнять аккуратно, таким образом, чтобы снаружи будущего светильника она не была заметна.

При использовании покрышек вместо дисков понадобится проколоть в них несколько отверстий для крепления. Это можно сделать любым удобным способом, главное – не порвать резину покрышки. Можно скрепить старые шины и с помощью суперклея.

Шаг второй: закрепляем светодиод

На этом этапе работы нужно обернуть конструкцию светодиодной лентой. Форма расположения светодиодной ленты аналогична цифре «8».

Работа только кажется простой, на самом деле аккуратно обернуть диски светодиодом и закрепить его в одиночку довольно сложно.

Облегчить задачу можно использованием скотча для временной фиксации светодиодной ленты на отдельных участках.

Окончательно зафиксировать светодиод, выложенный в нужной форме, следует проволокой.

Расположить крепления можно на любых, удобных для этого участках, однако крайне важно надежно сцепить места перекрещивания шнура светодиода.

И, конечно же, нужно постараться расположить крепления таким образом, чтобы проволока не была особо заметна с внешней стороны.

После этого остается лишь подключить светодиод. Убедившись в том, что светильник работает, его нужно подвесить на стену или к потолку.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как оформлено помещение в вашем гараже?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.