Как сделать своими руками изящный маленький комод из картона для хранения мелочей

Чтобы всякие мелочи, которые есть у каждой женщины, никогда не терялись и были всегда под рукой, у нее обязательно должен быть небольшой комод. И если раньше приходилось тратить немало средств для его покупки, то сейчас каждая представительница прекрасного пола может сделать его своими руками, получив в результате замечательную изящную вещицу, которая легко впишется в любой интерьер.

Подготовительный процесс

Итак, прежде всего следует знать, что наш комод будет состоять из:

  • четырех полок с размерами 27,5 х 18 см;
  • двух боковых панелей с размерами 35 х 19 см;
  • задней стенки с размером 27,5 х 35 см.

Сам же один ящик, которых тут будет три, состоит из:

  • дна ящика с размером 27 х 16 см;
  • двух боковых панелей с размером 27 х 9 см;
  • и еще двух боковых панелей с размером 16 х 9 см.

А так как каждая деталь состоит из двух одинаковых частей, то прямоугольников для дна ящиков у нас должно быть 6 штук, боковых маленьких панелей ящиков - 12, столько же боковых больших панелей, задних стенок комода - 2 и боковых панелей комода - 4, а его полок - 12. И в самом начале нам нужно будет вырезать все эти детали, а затем вооружиться клеем ПВА.

Подобные детали делим пополам, и сначала один прямоугольник намазываем клеем, а затем сверху на него кладем такой же второй прямоугольник и прижимаем его, чтобы он приклеился. После этого на правом нижнем и левом верхнем углу крепим скотч или клейкую ленту, чтобы картонки лучше скрепились.

Затем берем белый лист бумаги, обмазываем клеем ПВА одну из сторон склеенного картона и приклеиваем его к листку, после чего заворачиваем на другую сторону остатки белой бумаги.

Собираем комод для мелочей

Когда все детали будут склеены по две штуки и обклеены белой бумагой, можно приступить к сборке ящиков. Для этого берем клеевой пистолет и приклеиваем к дну ящика его четыре боковые стенки комода. Естественно, клей нужно наносить только на узенькие полосочки каждой из деталей.

Затем берем плотную красивую бумагу и обклеиваем ею ящик, заворачивая ее углы и остатки вовнутрь изделия. Так поступаем с каждым из трех ящиков.

Так же обклеиваем сначала белой бумагой, потом соединяем вместе, а потом оклеиваем цветной бумагой и сам комод, то есть оставшиеся части нашего изделия.

Далее собираем комод, приклеив туда полки и вставив ящики.

И в конце останется лишь украсить изделие с помощью бисера, жемчуга или каких-то других украшений на ваше усмотрение.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам понравилась подобная идея с созданием небольшого комода?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.