В прихожей повесила забавные крючки, которые сделала своими руками: мне понадобились малярные кисти и эпоксидная смола

Идею создания этой поделки я нашла в Сети и поразилась мастерству ее создателя. Не думала, что получится так же великолепно, но решила повторить понравившийся проект. Он доступен в плане стоимости, так как не требует использования многих материалов.

Подготовительные работы

Я не решилась бы портить новую малярную кисточку, но мне очень понравилась эта затея. Готовое изделие смотрелось оригинально и необычно. Поэтому пришлось пойти на некоторые жертвы.

Вот все, что мне понадобилось для создания крючков:

  • кисть;
  • эпоксидная смола;
  • лента;
  • пластиковый лист;
  • резиновые перчатки;
  • стакан для смешивания.

По опыту знаю, что следует надевать рабочую одежду, потому что можно случайно облиться эпоксидной смолой.

Пошаговая инструкция

Следуя примеру мастера, который создал понравившиеся мне крючки, я делала все аккуратно.

Шаг 1. Перемешивание. Начала со смешивания небольшого количества эпоксидной смолы.

Я решила смешать смолу кистью, которая в итоге должна будет стать крючком.

Шаг 2. Обертывание кисти. Использовала пластиковый лист, чтобы обернуть кисть после того, когда она будет тщательно пропитана эпоксидной смолой. Для этой затеи нет смысла брать толстый пластиковый лист, простая пищевая пленка подойдет гораздо лучше.

Шаг 3. Сгибание. Чтобы создать крючок, загнула щетину кисти. Самый простой способ сделать это - просто согнуть кисть и прикрепить пластиковую пленку к ручке.

Когда закрепила щетинки в изогнутом положении, осталось только дождаться схватывания эпоксидной смолы. Как только она застыла, развернула щетину и повесила крючок.

Шаг 4. Подвешивание готового изделия.

Теперь, когда у меня есть готовый крючок, я могу повесить его у двери студии и использовать, чтобы удерживать шляпу или пальто на самодельной вешалке.

Готовый крючок мне очень понравился. Из кисти большего размера я решила сделать двойной крючок, но это оказалось несколько сложнее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы сделали себе такую вешалку?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.