Прикрепила ножки к старому чемодану и получила уникальный винтажный столик: просто и небанально

Чего только вы не найдете на антресолях, особенно в доме у пожилого человека. Вот и я совершенно не ожидала, что найду винтажный чемодан, с какими теперь уже никто не ходит. Бабушка увидела, что он мне очень понравился, и разрешила забрать. Зачем мне старый чемодан, спросите вы? А я сразу поняла, зачем: решила сделать из него винтажный стол.

Начинаю собирать винтажный столик: что мне потребовалось

Чемодан был у меня в руках. Оставалось только реализовать идею. Мне понадобилось докупить дополнительно ножки для стола и крепления под них. Вышло совсем недорого, в ИКЕА очень большой выбор, я просто объяснила консультанту, какой именно хочу видеть стиль в конечном итоге.

Еще я купила краску, так как хотела, чтобы стол смотрелся дорого, и, по совету друга, деревянную доску, идеально укладывавшуюся на дно чемодана.

Роскошь старины: как я собрала стол и что получилось

На самое дно чемодана я уложила доску, купленную по совету друга. Она вошла идеально, хоть я и беспокоилась об этом: друг говорил, что поможет отпилить лишнее и отшлифовать, но хотела сделать все сама, горела своей идеей.

После этого я покрасила доску в благородный темно-синий цвет и сверху покрыла дополнительно лаком. То же самое я сделала и с ножками. Весь стол теперь был выдержан в одном тоне. После я распланировала, как именно будут крепиться к столу ножки, и наметила будущие отверстия.

Оставалось только просверлить отверстия в дне чемодана. У меня были сомнения, нужно ли захватывать и доску тоже. Интересно было бы узнать, что решили бы вы на моем месте.

Установив крепления, я смогла наконец прикрутить к основанию моего стола ножки. Мне все-таки пришлось позвать друга, чтобы тот помог перевернуть и переставить готовый столик.

Стол я украсила в винтажном стиле. Как вы уже могли понять, я просто обожаю винтаж. Когда показала фото подругам, те решили, что я нашла стол в антикварной лавке.

Напоследок раскрою маленький секрет. В таком винтажном столе из чемодана можно хранить безделушки и дневники. Как настоящая дама из XIX или даже XVIII века.

Думаю теперь о том, чтобы продолжить разбирать антресоли. Вдруг найду и платье под стать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Любите ли вы винтаж? Как вам мой столик?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.