Я против вырубки деревьев: вместо настоящей елки на Новый год будет настенное украшение в виде елочки. Смастерила его своими руками

Приближается Новый год, значит, пора украшать дом. Я негативно отношусь к вырубке деревьев для этого праздника, поэтому покажу вам свой вариант самодельной елочки, которую можно украсить игрушками и повесить на стену. Она получается ничуть не хуже живой елки.

Необходимые инструменты и материалы

Мы будем делать елку из листа МДФ. Поэтому для ее создания потребуется деревянные доски, которые будут служить рамой будущей конструкции, лист МДФ, грунтовка на масляной основе для МДФ, матовая краска зеленого цвета, самые маленькие крючки, нитки, ножницы, плоскогубцы, гвозди, молоток, пила для дерева, угловая линейка.

Создание елочки из листа МДФ

Для начала на листе МДФ необходимо начертить размеры будущей елки. Чтобы треугольник получился ровным, я черчу нужный размер основания, затем разбиваю его на две части и провожу перпендикулярно линию. После чего соединяю все точки, начиная с вершины.

Теперь при помощи пилы для дерева вырезаем основу.

Приступаем к окрашиванию. Запомните, если лист МДФ не обработать грунтовкой, краска, наложенная сверху, начнет пузыриться.

Поэтому первым делом грунтуем поверхность специальным раствором на масляной основе. Как только грунтовка высохнет, лист можно красить. Так как мы делаем елочку, то и краску я выбрала зеленого цвета.

Пока краска высыхает, подготовим раму для будущей конструкции. Для этого деревянный брусок разрезаем на три части, каждая из которых будет равна стороне треугольника.

Не торопитесь, тщательно измеряйте углы, так как в результате у вас должна получиться идеальная рама, полностью совпадающая по размерам с основой елки.

Как только краска высохла, прибиваем к листу МДФ деревянные бруски. Итак, у нас уже получилась елочка. Осталось самое простое и приятное: нужно ее украсить.

Украшение самодельной елки

На каждую из боковых сторон рамы прикручиваем плоскогубцами маленькие крючки друг напротив друга. Между ними натягиваем нитку, так как именно на ней и будут держаться елочные игрушки. Всего у меня получилось четыре линии.

Осталось повесить украшения. Старайтесь выбирать не слишком тяжелые шарики, чтобы нитка не провисала. При желании верхушку самодельной елки можно украсить яркой звездой.

Как только елка будет готова, можно вешать ее на стену. Для этого с обратной стороны прикручиваем специальное крепление.

В итоге у нас получился отличный вариант вместо живой елочки. Обязательно попробуйте изготовить такую модель самостоятельно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы украшаете дом к Новому году?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.