Моя соседка из орхидеи и обычной супницы создала зимний декор для дома: глаз радуется

Несмотря на то, что праздники отгремели, зима все еще продолжается, поэтому зимние интерьерные украшения актуальны. Недавно мое соседке пришла идея использовать в качестве основного элемента свои любимые цветы - орхидеи. Но поиски в магазинах не увенчались успехом. Такое ощущение, что город сел на антицветочную диету после праздников. Пришлось ей использовать свою орхидею, которую я подарила ей на Рождество. Когда работа была закончена, соседка поделилась со мной результатом. И я собираюсь сделать себе нечто похожее.

Необходимые материалы

Мы использовали орхидеи, потому что эти цветы неимоверно красивы и легки в уходе. К тому же, многие просто обожают их и выращивают у себя дома. Кроме цветка, поищите у себя:

  • красивую широкую вазу или супницу;
  • еловые ветки;
  • две-три шишки;
  • искусственное маленькое гнездо и птичку;
  • пару бумажных пакетов.

Все аксессуары можно купить в магазине декора. Но отдельно хочу написать про пакеты. Пакеты рекомендую брать бумажные, а не пластиковые. Во-первых, экологично, во-вторых, если внутрь попадет вода, бумага впитает и просохнет самостоятельно, а пластик жидкость копит. Могут появиться неприятный запах и мошки. Все остальное - на ваше усмотрение.

Делаем основу

Я решила пойти по стопам соседки и использовать любимую супницу. Я взяла белую и, как мне кажется, не прогадала. Композиция смотрится очень элегантно. В первую очередь разберемся с орхидеей. Если она растет в большом горшке, ее нужно пересадить в маленький, который будет помещаться в супницу. У меня своих орхидей, в отличие от соседки, нет, поэтому я сразу купила цветок в маленьком пластиковом горшке. Помещаем его в супницу. Чтобы цветок не катался по дну, используем бумагу. Скатайте необходимое количество в шарики и плотно уложите их по обе стороны горшка, как бы закрепляя его в центре. Все. Основу сделали.

Украшаем

Теперь украшаем. Если вы решили взять ветки живого дерева, сразу прикиньте, какой длины и высоты их нужно брать. Искусственные обрежьте по необходимости. Все веточки равномерно распределите вокруг орхидеи. Но следите, чтобы они ее не перекрывали. Уложите у основания цветка пару еловых шишек, чтобы прикрыть землю и корни. А вот на шишки аккуратно можно поставить маленькое гнездо и закрепить птичку. При желании используйте искусственный снег, можно слегка припорошить веточки и шишки. Все, композиция готова. Если планируете большой семейный или праздничный ужин, украсьте стол орхидеей, поставьте несколько свечей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Любите устраивать красивые званые вечера?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
И главное самим орхам этот способ посадки нравится,чуть более трёх лет без пересадки.Объём вазы позволяет длительное время не задумываться о замене субстрата.Полив не треьуется месяцами.
Картинка
Копировать ссылку
0
Хорошая идея для украшения на не продолжительное время.Я тоже очень люблю не стандартные решения в способе выращивания орхидей.В пластике фаленопсисы выгледят не очень органично ,на мой взгляд...Но это конечно дело вкуса.Свои орхидейки я выращиваю вот таким образом.
Картинка
Копировать ссылку
Ну так и правильно... Речь идет именно об украшении, а не о выращивании)))
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.